Будущее питерского футбольного клуба «Динамо СПб» во многом зависит от «Тосно». Такую информацию распространил Sportbox.ru.

«Динамо СПб» может прекратить свое существование, если клуб из Ленинградской области пробьется в ФНЛ. Появление областного клуба с мощной финансовой поддержкой в первом дивизионе, по информации издания, может мотивировать президента бело-голубых Леонида Цапу закрыть футбольный проект или сменить курс его развития. В качестве одного из вариантов рассматривается отказ от выступления в ФНЛ и переход во второй дивизион.

Напомним, «Динамо СПб» финансируется за счет средств инвестиционно-строительного холдинга «Петротрест», который возглавляет Леонид Цапу. Спонсором ФК «Тосно» является инвестиционная компания «FortGroup».

Питерскому «Динамо», увы, не привыкать к подобным метаморфозам. За последние двадцать лет клуб уже и расформировали, и переименовывали, и объединяли с другими. Но всякий раз команде вновь и вновь удавалось подняться с колен, буквально возрождаясь порой из пепла. Будет очень жаль, если ее вновь в пепел обратят.