Станислав Черчесов не будет назначен на должность главного тренера московского «Спартака». Об этом заявил председатель совета директоров столичного клуба Леонид Федун.

«Черчесов? Не будет он назначен, будет Гунько до конца сезона. Посмотрели, взвесили и решили, что он «Спартаку» не подходит», – отрезал Федун, комментируя ситуацию для "Р-Спорта".

Как сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией, после проведенных переговоров «Спартак» предложил тренеру корпоративную машину, от которой тот отказался. Тогда представители красно-белых проследили за маршрутом Черчесова, в результате чего выяснилось, что экс-спартаковец по духу отправился на встречу с руководством… московского «Динамо». Такой поступок возмутил руководство «Спартака». В итоге на совете директоров клуба было решено отказаться от услуг тренера.

Во вторник утром Черчесов вылетел в Пермь, где уже днем руководил тренировкой «Амкара», который возглавляет с лета 2013 года.

«Да, переговоры между мной и «Спартаком» действительно велись, – подтвердил Черчесов. – Но успехом они не увенчались. Я это воспринял спокойно. Сейчас я уже в Перми, буду продолжать работу с «Амкаром» – сезон в самом разгаре».

«После тщательного анализа ситуации мы пришли к выводу, что кандидатура Станислава Черчесова не подходит «Спартаку», - прокомментировал ситуацию для «СС» генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе. – До конца сезона главным тренером команды будет Дмитрий Гунько».

В подготовке к матчу с «Локомотивом», который пройдет 30 марта, помогать Гунько будет Андрей Тихонов. 


Всегда хотели чтобы у вас появился гидроцикл? Ваша мечта осуществима благодаря нам. На сайте www.quadrocenter.ru представлены современные и надёжные гидроциклы по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость гидроциклов, читайте отзывы и вас обязательно это заинтересует. Мы вас ждём!