Как сообщил официальный сайт ярославского клуба, известный канадский специалист Дэйв Кинг возглавил «Локомотив». Контракт заключен до конца сезона.

Сейчас, в преддверии Олимпиады в Сочи, уместно будет напомнить, что Кинг четырежды (!) был главным тренером сборных, которые вели борьбу за медали зимних Игр (три раза возглавлял канадскую команду, один раз - японскую). В 1992 году «кленовые листья» под его руководством завоевали серебряные награды Олимпиады.

Но работа тренера сборной заметно отличается от работы клубной. Но Кинг преуспел и на этом поприще. Канадец ранее уже возглавлял российскую команду - магнитогорский «Металлург» в сезоне-2005/06. Под руководством этого тренера клуб выиграл регулярный чемпионат, в плей-офф завоевал бронзовые медали и завоевал Кубок Шпенглера.

Совсем неплохо! Так посчитал и сам Кинг, который по итогам работы в «Металлурге» написал книгу «Король России. Год в российской Суперлиге». Посмотрим, чем на этот раз закончится еще одна попытка «короля» показать себя в нашей стране.


Ваша деятельность связана с различными перевозками? Хотите узнать, что такое gps трекер и для чего он необходим? Посетив сайт sts-auto.ru и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!