Один из главных претендентов на приз «Золотой мяч»-2013 форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду сказал, что будет присутствовать 13 января в Цюрихе на церемонии вручения награды лучшему футболисту года.

- Я поеду на церемонию вручения «Золотого мяча». Награду можем выиграть я, Лионель Месси и Франк Рибери. Я не знаю, насколько справедливым будет окончательный результат. Я всегда просто стараюсь добросовестно делать свою работу и помогать «Реалу». Если победителем окажусь я, то буду рад. Если же нет, то жизнь продолжится, - цитирует слова португальского футболиста  испанское издание Marca.

Между тем один из конкурентов Криштиану Роналду игрок «Барселоны» Лионель Месси в середине 2015 года всё же может сменить клуб. Этот шаг входит в долгосрочную стратегию президента клуба Сандро Росселя, который собирается продать Месси на пике его трансферной стоимости, сообщает OneWorldSports. Это издание даже называет сумму, за которую может состояться трансфер века - 200 миллионов евро!  

Впрочем это же издание ранее сообщало о том, что Месси и «Барселона» достигли договоренности по поводу нового контракта.  Уже были готовы ударить по рукам, но затем представители аргентинского форварда решили поднять планку после дорогостоящего трансфера бразильца Неймара, которого «Барселона» приобрела за €72 млн. Также Месси якобы выражал недовольство тем фактом, что Криштиану Роналду в «Реале» подняли зарплату до 21 миллионов евро в год, тогда как сам аргентинец получает "всего" 14 по контракту, подписанному два года назад и действующему до 2018 года. Кто знает, может слова Росселя о возможной продаже Месси лишь очередной ход в этих переговорах?

Напоминаем, что Лионель - четырехкратный обладатель «Золотого мяча», в то время как Криштиану лишь однажды владел подобным трофеем (в 2008 году). По мнению экспертов, в прошедшем году португалец переиграл своего более титулованного оппонента. И главным конкурентом Роналду называют игрока мюнхенской «Баварии» Рибери.

КСТАТИ...

Думается, Роналду всё же выиграет свой второй «Золотой мяч». Тем более, что португалец не забывает напомнить о себе высокому жюри. Вчера он забил два мяча в ворота "Сельты" в матче чемпионата Испании, выигранном "Реалом" - 3:0. Понятно, что эти голы не идут в зачет прошлого сезона, о котором идет речь, но фон для принятия решения создают благоприятный.