В четверг футболисты сборной России под руководством главного тренера Фабио Капелло продолжили тренировки на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. Все обратили внимание, что полузащитник Роман Широков действует в индивидуальном режиме, ограничиваясь легкими пробежками и растяжкой. Успеет ли один из ключевых игроков сборной избавиться от последствий травм и набрать форму к чемпионату мира, которы стартует уже 12 июня?

Известный футбольный специалист очередной Евгений Ловчев в очередном выпуске еженедельной программы «Ловчев Online» отметил:

- У нас сборная незрелищно играет. Там только есть один зрелищный игрок – это Роман Широков. Вот не было его в игре со Словакией, и смотреть-то особо не на что было, - заявил Ловчев, слова которого приводит Sovsport.ru.

А вот бывший футболист сборной России Сергей Юран отметил, что не считает отсутствие на чемпионате мира Широкова потерей для команды.

- Есть футболисты, которые вполне могут заменить Широкова в сборной, - цитирует Юрана Sportbox.ru. - Например, Дзагоев, который тоже может и отдать передачу, и забить гол. Он это уже доказал на чемпионате Европы. А капитанскую повязку может вместо Широкова надеть Денисов, который своей игрой доказывает, что является одним из лидеров команды. Ведь незаменимых, как говорится, нет. Вообще, на мой взгляд, в футболе было всего три незаменимых игрока: это Пеле, Марадона и Лев Яшин. Поэтому даже если Широков не примет участия в чемпионате мира, паники никакой быть не должно. Может, сборной вообще не ехать на мировое первенство без него? В футбол, как известно, играет 11 человек, и такое большое количество разговоров о возможном отсутствии Широкова на чемпионате мира - это неуважение к остальным игрокам.


Хотите чтобы ваша жизнь была качественно освещена? Не знаете, где выгодно можно приобрести светодиодное освещение по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт gts-light.ru и прочитав больше информации вы увидите, что Компания LLC "Navigate" изготавливает лучшее светодиодное оборудование по самым доступным ценам. Удачной вам покупки!