Второй игровой день «Финала восьми» женской Евролиги, который впервые принимает Екатеринбург, стал счастливым для местных баскетболисток УГМК. А вот для «Спарты энд К» из Видного родные, нашенские стены не смогли помочь.

Баскетболистки из Подмосковья с многозначительным названием «Спарта энд К» проиграла французскому «Буржу» со счетом 64:71 (13:26, 14:22, 19:12, 18:11). Бездарно проведя первую половину игры, наша команда, спохватившись, пустилась в погоню за француженками, но, увы, догнать не сумела… Самой результативной в составе «Спарты» стала Симон Огастус, на счету которой 19 очков. Позднее во вторник в этой же группе встретятся турецкий «Фенербахче» и итальянский «Фамила Скио».

УГМК, в свою очередь, не оставил ни единого шанса словацкому «Гуд Энджелс», разгромив гостей - 72:41. Лидерами результативности в составе екатеринбургской команды стали Анете Екабсоне (14 очков) и Дайана Таурази (13 очков).

В первом поединке баскетболистки «Спарты энд К» одержали победу над итальянской «Фамилой» - 88:79. Вторая российская команда - УГМК со счетом 68:45 обыграла польский БК «Польковице».

После двух побед екатеринбургский УГМК уверенно лидирует в своей группе, практически обеспечив себе первое место в полуфинале. Клубу «Спарта энд К» предстоит побороться за это право.


Формула турнира традиционна. Восемь клубов разбиты на две группы. В квартете А выступают екатеринбургский УГМК, турецкий «Галатасарай», словацкий «Кошице» и польский «Польковице». В группе В - «Спарта&К» из Видного, турецкий «Фенербахче», французский «Бурж» и итальянский «Скио».

По итогам однокруговых турниров по две лучшие команды каждой группы получат путевки в полуфинал («А1» - «В2», «В1» - «А-2»). Матчи ½ финала запланированы на пятницу, 22 марта. В воскресенье, 24 марта, состоится главный финал и матч за 3-е место.



20 марта, среда

12:00 (время московское). «Бурж Баскет» - «Фамила»


14:30. «Спарта энд К» - «Фенербахче»


17:00. УГМК – «Галатасарай»


19:30. «Гуд Энджелс» - «Польковице»


Хотите быть в курсе всего, что происходит в Сочи? Предлагаем вам зайти на сайт bibisochi.ru и вы увидите, что на сайте происходит приятное общение на форуме Сочи. Вас это очень заинтересует!