Не сложилось, не срослось. Оказывается, можно блистать в ЦСКА и российском футболе, становиться лауреатом сезона и лучшим бомбардиром первенства, и совершенно раствориться, пропасть в приличном европейском чемпионате. Нападающий сборной Кот-д'Ивуара и «Ромы» Сейду Думбия летом может уйти из итальянского клуба, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

Сообщается, что руководство «Ромы» разочаровалось в Думбия и подыскивает ему замену. Простейший вариант - вернуть другого форварда - Маттиа Дестро, выступающего на правах аренды за «Милан». Среди кандидатов называются Андрей Айю («Марсель»), Кристиан Бентеке («Астон Вилла») и Хавьер Эрнандес («Манчестер Юнайтед»). Этот список приводит «Р-Спорт».

Напомним, что Думбия перешел в «Рому» из московского ЦСКА в конце января нынешнего года. Сумма трансфера нападающего составила 14,4 миллиона евро. В 10 матчах за «Рому» в чемпионате Италии знаменитый бомбардир столичного клуба забил 2 гола.

Прощаясь с армейским клубом, Думбия не исключил варианта, при котором он «когда-нибудь вновь вернется в ЦСКА».

Возможно, «когда-нибудь» наступит уже в ближайшее трансферное окно. А что насчет связки с Халком в «Зените»? При таком варианте не нужен и Рондон!