Мария Лопатова, супруга российского баскетболиста Андрея Кириленко, недавно заключившего контракт до конца сезона с ПБК ЦСКА, на своей странице в одной из социальных сетей эмоционально выразила свое отношение к возвращению баскетболиста в Россию.

«Едрёна мать! Всё-таки подписал с ЦСКА! Дети не понимают, почему мать ревёт как белуга уже 2 дня. Только что поняла, что мои дети никогда не видели, как я плачу! Видимо, не было поводов. Степан оказывает несказанную поддержку, постоянно целует в сдувшийся живот (Мария недавно родила четвертого ребенка – от ред.)! Говорит, что скайп нам всем поможет!!! Поскольку мы спортивно-ориентированная семья, мы неуклонно идём к своей цели. Вот родили, теперь следующая цель - Евролига!» - написала Лопатова.

- Я оставляю за собой право проливать слёзы и быть эмоциональной по поводу всех наших жизненных решений. Я не робот и имею право реагировать по-женски. Банально – я люблю своего мужа и хочу быть всегда рядом с ним. Когда мы не вместе, мне становится горько. Но идея - превыше всего, поэтому свои чувства я оставлю при себе. Я в первую очередь мать четверых детей и жена, поэтому найти баланс - моя основная задача. Последние 14 лет я «работала» в созидательном режиме, укрепляя свою семью и поддерживая своего супруга в минуты успехов и падений. Любое решение в нашей семье принимается коллективно. Андрей – приоритет. Вся семья функционирует с учётом всех его первостепенных нужд, графика, режима и т. д., – позднее прокомментировала свою запись Мария в интервью Sports.ru.

Напомним, что недавно Кириленко заключил контракт с ПБК ЦСКА и прервал свою карьеру за океаном – в НБА, в которой с небольшими перерывами он выступал с 2001-го года. Главная цель возвращения Андрея - выиграть, наконец, Евролигу. Титула победителя самого престижного континентального клубного соревнования нет в активе Кириленко, хотя он играл в финале этого турнира, потерпев одно из самых болезненных поражений в карьере. В сезоне-2011/12 армейцы, за которых тогда выступал Андрей из-за локаута в НБА, упустили победу в решающем поединке, растранжирив преимущество в 19 очков.

Фото basketforum.ru.