Чехия – Россия – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Сборная России в своем экспериментальном составе не выдержала проверку мотивированными чехами, которые пока занимают последнее место в таблице Евротура - 2014/15.Подопечные Олега Знарока проиграли всухую со счетом 0:3 в Карловых Варах. Однако уже в субботу, когда состоится повторный матч в Праге, у них есть возможность отыграться. Как говорится, за одного битого двух небитых дают.

Место в воротах сборной России в первом матче чешского этапа Евротура  занял динамовец Александр Шарыченков. Полностью состав выглядел следующим образом: Дмитрий Вишневский – Богдан Киселевич, Андрей Попов – Андрей Локтионов – Антон Глинкин; Егор Яковлев – Игорь Ожиганов, Дмитрий Кугрышев – Александр Попов – Никита Сошников; Максим Григорьев – Динар Хафизуллин, Антон Слепышев – Владимир Ткачев – Антон Лазарев; Павел Коледов – Владислав Гавриков, Павел Красковский – Сергей Андронов — Евгений Тимкин; Иван Фищенко.

Так сказать, «детский сад Олега Знарока» с дядькой-воспитателем Александром Поповым. Понятное дело, что противостоять мотивированной чешской команде экспериментальному составу россиян было сложно. Преимущество хозяев льда стало вырисовываться уже с первых минут, когда Петр Коукал пробил Шарыченкова. В середине стартового периода нашей команде удалось выровнять игру, стали возникать моменты у ворот Александра Салака, но голкипер «Сибири» действовал надежно, чего не скажешь о нашей команде, которая во втором периоде пропустили еще две шайбы. Доминик Симон и Михал Вондрка наказали россиян за ошибки в обороне. В итоге после второго периода счет был уже 3:0 в пользу чехов без шансов на возвращение подопечных Олега Знарока в игру.

В третьем периоде чехи начали сушить игру  и в итоге в сухую обыграли россиян. В концовке матча не выдержали нервы у Евгения Тимкина, кроторый подмял под себя доставшего наших игроков Ростислава Клесла, за что оба получили по пять минут и удаление до конца матча. Впереди еще одна игра, которая состоится в Праге. Надо брать реванш.

Еврохоккейтур. Групповой этап. 1-й тур

Чехия – Россия – 3:0(1:0, 2:0, 0:0)

1-й период: 1:0 – Коукал (Гулаш, Вондрка) – 02:55. 2-й период: 2:0 – Симон (Ручински) – 32:27; 3:0 – Вондрка (Кемпны) – 34:50.

Вратари: Салак – Шарыченков.

Штраф: 6 (0-2-4) – 4 (0-2-2). Броски: 25  (10-11-4) - 20 (5-5-10).