Бывший клуб Дилье Дрогба и Николя Анелька, Александра Глеба, где в далекие 90-е отметился и питерский Александр Захариков был сегодня соперником московского ЦСКА на втором сборе в Испании. Но начало матча у армейцев совсем не сложилось - ничего не получалось создать в атаке при подавляющем владении мячом. Никак не удавалось пробить в створ. В составе китайского клуба сейчас нет иностранных звезд, всего два представителя других континентов -  колумбиец Морено да бразильский нападающий Пауло Энрике.
У армейцев в первой половине матча был заметен Натхо, который даже под нагрузками частенько прорывался в чужую штрафную. Несколько раз простреливал вдоль ворот - никто не смог замкнуть наработанную передачу израильтянина. Финтил Ерёменко: пяткой пытался переправить мяч в сетку с углового - только рядом со штангой.
Соперники вынуждены были часто фолить, а быть модет у них такой китайский стиль - почти как восточные  единоборства? Это вызывало возмущение армейцев. Которым совсем не хотелось заполучить травму в спарринге. Эмоции в один момент так зашкалили, что едва не вспыхнула джрака прямо на поле меж игроками, закончившаяся горчичниками китайским футболистам. В принципе, это и стало ключевым моментом матча. Позже один из китайцев за грубый подкат против Василия Березуцкого получил вторую желтую и покинул поле.
Но первый гол был результатом провала в обороне армейцев: первая же осмысленная атака номинальных гостей завершилась взятием ворот Помазуна. Прошла разрезающая передача на ход китайскому игроку, который с правого края штрафной мощно пробил в ближний угол!
Сразу шесть замен сделал Леонид Слуцкий в старте второго тайма, на поле появился шведско-дагестанский новичок Алиев. Но первый гол был результатом провала в обороне армейцев: первая же осмысленная атака номинальных гостей завершилась взятием ворот Помазуна. Прошла разрезающая передача на ход китайскому игроку, который с правого края штрафной мощно пробил в ближний угол! Только на 73-й минуте в большинстве смогли ответить армейцы - за счет индивидуального мастерства Тошича. Зоран сместился с левого края в центр, обыграл нескольких соперников и пробил мимо голкипера со средней дистанции - 1:1. Второй - на счету вышедшего на второй тайм Кирилла Панченко, который забил уде в раздевалку, на предпоследней минуте уже после того, как слуцкий стал покрикивать на подопечных. чтобы усиливали натиск - мол, слишком мало времени осталось до финального свистка. И Панченко, получив передачу с правого фланга в центр штрафной площади, развернулся и метров с десяти пробил мимо голкипера. Наставник несколько раз зычно "втыкал" подопечным, чтобы принимали в завершении атак мяч не спиной к воротам соперника - по версии Слуцкого так поступали пятеро армейцев...
Итак, очередная победа на сборе - в большиснстве. Волевая. Впереди у ЦСКА в Испании, где они проведет и третий сбор, еще будет товарищеский мини-турнир из двух матчей.