Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, прокомментировала  показательное выступление  мужа на чемпионате России по фигурному катанию.

«Кто там кричал что Плющенко уже старый? Сегодня на показательных выступлениях в Сочи он единственный, кто прыгнул четверной тулуп, хотя тренируется еще в пол ноги и не до конца восстановился, но сделал 10 чистейших акселей на тренировке подряд в 3,5 оборота! Женя, здоровья тебе, твой номер под Гришу Лепса  «Я счастливый на все сто»  - до мурашек ...до слез ! Спасибо за такое фантастическое катание, катайся Женя,  катайся! И если будут силы,  то иди дальше, ты стал третий год подряд «Спортсменом года» по рейтингу ВЦИОМ, потому что твое катание забыть невозможно!» – написала Яна Рудковская  в своем инстаграмме.

Кто забыл, напомним, что  Евгений Плющенко на минувшей Олимпиаде в Сочи выиграл золото в командных соревнованиях. Также он был заявлен для участия в индивидуальном турнире, однако снялся из-за травмы. Так как это произошло в последний момент, то заявить запасного спортсмена российской команде не удалось. В результате на Плющенко обрушилась лавина критики.