Безусловным лидером хит-парада самых колоритных высказываний РФПЛ-2014 стала скандальная фраза экс-наставника «Ростова» Игоря Гамулы «о шести черных». А если учитывать, что перед данным высказыванием, стоившим ростовскому наставнику всемирного осуждения и пятиматчевой дисквалификации, Гамула позволил себе шутки про Эболу и «Лысый лысому должен помочь», гран-при можно смело отправлять в Ростов. Или где сейчас находится специалист, уже распрощавшийся с командой. Острить у Гамулы получилось лучше, чем тренировать.

 

Игорь Гамула, бывший главный тренер «Ростова»:

1.«У меня и так шесть черных. Я и так не знаю, куда от них деваться». Игорь Гамула, главный тренер Ростова.

 

2. «Что касается судейства, то я его не комментирую. Хотя перед игрой подошел к Карасеву и с намеком сказал: «Лысый лысому должен помочь». Помог! Да так, что у меня теперь волосы вырастут».

 

3. Ринат Билялетдинов, главный тренер «Рубина»:

«Будем делать вместо автобуса электричку. «Сапсан», конечно, сразу построить нереально, но хочется выигрывать не 1:0, а 3:2».

Главный тренер «Рубина» в таком образном стиле охарактеризовал новую стратегию развития казанской команды. Тактика рубиновых меняется с оборонительной – в данном случае «автобус» - на наступательную – «электричку». Получается пока с переменным успехом, но прогресс налицо: в отдельных матчах казанцы демонстрировали неплохие скорости и стремительные комбинации.

 

4. Сергей Галицкий, владелец «Краснодара»:

«Все знают истории с ценами на русских футболистов. Пробовал договориться с парой игроков, но они в космосе. Пусть там и остаются. Это не наши проблемы».

Создатель крупнейшей торговой сети «Магнит» и по совместительству владелец ФК «Краснодар» деньги считать умеет. И поэтому очень болезненно реагирует на необоснованные денежные запросы. Интересно, с кем вел переговоры Галицкий? Отказаться от места в составе амбициозного и весьма обеспеченного клуба из-за жадности – в стиле российских футболистов, получивших билет в «космос» благодаря нужному гражданству.

 

5. Халк о судье Алексее Матюнине:

«Я спросил судью: «Ты расист»? Он ответил: «Мне не нравишься ты, и не нравятся черные».

Нападающий «Зенита» Халк спустя несколько дней после поражения от «Мордовии» вдруг решил разоткровенничаться и рассказал в одном из интервью о «злом» арбитре Матюнине. Слова самого дорогого футболиста в истории отечественного футбола, вероятно, были бы быстро забыты, но судья оказался не из робкого десятка и пригрозил Халку иском за клевету. В доказательство собственной правоты Матюнин успешно прошел проверку на «детекторе лжи». Теперь испытание полиграфом усиленно предлагают Халку, который в данный момент находится в отпуске после праведных футбольных трудов.

Источник: Eurofootball