Премьер-министр Косово Хашим Тачи вместе с группой местных бизнесменов дали взятку ФИФА в размере 17 млн евро для того, чтобы организация дала свое разрешение на участие сборной Косово в товарищеских матчах, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Telegraph.

По информации источника издания, Косово стремится к участию на чемпионате мира 2018 в России и в связи с этим в ближайшее время федерация футбола страны намерена добиться разрешения проводить официальные матчи. Также отмечается, что косовские бизнесмены стараются повлиять на ФИФА всякими способами, чтобы добиться признания в качестве государства отрезанной от Сербии территории.

Не претендуя на политкорректность, заметим со своей околофутбольной колокольни, что игры с командой Хашима Тачи далеко заведут мировой футбол... После того как на заседании исполкома ФИФА в Токио было принято решение разрешить футбольным клубам из РК (республики Косово), а также молодежной и женской сборным этого государства проводить товарищеские матчи с командами-членами ФИФА, не проходит и дня, чтобы разрушители православных храмов не напоминали о себе. И футбол оказался для них распахнутой дверью, через которую они норовят прошмыгнуть в мировое сообщество.

В связи с этим стоит вспомнить, пожалуй, что главный политфутбольный форвард непризнанных фанатов мяча премьер-министр Косово Хашим Тачи был одним из ключевых игроков в трафике торговли органами пленных сербов в ходе конфликта 1998-99 годов. Об этом говорится в докладе депутата от Швейцарии в Совете Европы Дика Марти, который вместе с рядом других представителей самого либерального в мире учреждения обвиняет Тачи и других руководителей албанской партизанской группы «Освободительная армия Косово» (ОАК) в организации торговли человеческими органами. Доклад опубликован, кстати, на сайте Совета Европы. Ключевую роль в торговле органами играет экс-начальник медицинской службы УЧК Шарип Муджа. И это лишь одни из немногих эпизодов невероятной биографии Тачи, рядового любителя футбола. Ну как за 17 миллионов евро не признать такого фаната?!


Хотите в холодных осенний вечер провести хорошо время и попариться? Не можете определиться в какую сауну стоит пойти? Предлагаем вам зайти на сайт perm.vsaunah.ru и прочитать больше информации про Сауны Пермь. Вас это очень заинтересует и вы сможете определиться!