Питерцы прибыли на венскую арену «Аустрии» за час и пятнадцать минут до матча. Вскоре тренерские штаб хозяев и «сине-бело-голубых» обнародовали состав на последнюю и решающую встречу группового этапа Лиги чемпионов.
«Аустрия»: Линднер, Рогуль, Зуттнер, Ортлехнер, Дилавер, Холланд, Мург, Хозинер, Юн, Станкович, Мадер.
Запасные «Аустрии»: Кардум, Кох, Рамсебнер, Леовац, Шимкович, Ройер, Кинаст.
«Зенит»: Лодыгин - Ансальди, Ломбертс, Губочан, Кришито - Зырянов (к), Файзулин, Витсель, Широков - Халк, Кержаков.
Запасные «Зенита»: Бабурин, Нету, Смольников, Анюков, Быстров, Тимощук, Аршавин.

На матче ожидается 2500 болельщиков из Санкт-Петербурга,так что в плане поддержки атмосфера для гостей будет вполне комфортабельная.
Но первый опасный момент у ворот создали именно хозяева - у ворот Лодыгина. Виной тому неточный пас одного из питерцев, Хозинер подхватил мяч после такой ошибки, сыграл в стеночку с Юном - уже в штрафной «Зенита» - вышел один на один и пробил... точно в Лодыгина. Юрий отразил удар ногами, Хозинер бросился добивать, но Ломбертс внес мяч на угловой.

Напомним положение в группе: «Зенит» на одно очко впереди «Порту» в борьбе за второе место, то есть победа обеспечит российской команде выход в плей-офф Лиги чемпионов.

И вот, наконец, дошло дело до ударов в створ во владениях английского вратаря "Аустрии". Зенитовца минут пятнадцать плели кружева уштрафной хозяев, пытались играть в касание, в короткий пас, но все время не хватало точности в концовках. И вот выдали сразу три эпизода подряд в течении трех минут! Вначале вышедший один на один Халк отбил перчатки Линднеру, потом прекрасный удар сотворил Кришито - голкипер чудом выудил мяч из девятки, и Ансальди после паса Зырянова угодил прямо во вратаря.
Однако мяч все же мяч побывал в сетке ворот «Аустрии». Кержаков сотворил точный удар, отозвавшись на пас Широкова из глубины, пробило уже в падении... Увы - явное положение вне игры.
На 31-й минуте судья принял решение приостановить игру из-за нарушений общественного порядка на секторе болельщиков «Зенита». Что там пока не совсем ясно: видно лишь, что полиция вошла уже на сектор, а приезжие фанаты зажгли файеры.

И вот Халк из центра поля отдал пас на ход Кержакову. Тот легко ушёл от защитника, причём тот, видимо, пытался сыграть бразильцу в корпус и не удержался на ногах, упал. Александр обвёл голкипера и точно пробил в пустые ворота - 0:1! Но беда питерская - эти передачи назад и поперек. совершенно не вытекающие из логики игры, не обостряющие ее, привели к проколу. Питерцы заработали штрафной. Кришито не увидел лучшего варианта, как откинуть мяч к своей штрафной - на Губочана. Тот упустил снаряд, а подхватил его, конечно, соперник, получивший прекрасную возможность для атаки. Хозинер оттеснил зенитовского защитника, отдал пас на Станковича, тот вернул мяч Хозинеру, который вошёл в штрафную и из непростой позиции направил мяч точно в дальний угол - Лодыгин не дотянулся - 1:1!
С этим команды и ушли на перерыв. Похоже, «Атлетико» больше хочет победы «Зенита»: счет в матче в Мадриде уже 2:0 в пользу испанцев. Отыграть два мяча португальцам будет очень сложно...

Не успели мы как следует вкатиться во второй тайм - и сразу две новых пробоины у "Зенита"! 3:1! Опять перехваченная передача в полполя - сопеник выходит на угол штрафной лодыгина, отдает передачу на центр вратарской - и оттуда  Юн замкнул прострел: 2:1. Это гол из раздевалки. Казалось бы обычный ввод мяча в игнру голкипером "Аусирии" - снаряд принял игрок почти в центре поля, сделал стремительный рывок и сильно пробил - Лодыгин парировал удр, но опередивший Губочана на добивании Хозинер сделал счет совсем неудобоваримым для питрецев - 3:1!

Все теперь в руках "Атлетико" и "Порту". Питерцам нужна победа Мадрида.
Спаллетти решает активизировать игру в атаке - Аршавин меняет Зырянова. Но австрийцы теперь тянут время, а у питерцев не все получается. Отличный шанс не реализовал Кержаков: Халк сохранил мяч на прапвом крае штрафной соперника, навесил на Кержакова, тот бил с лета - выше ворот! Аршавин пока никак не усилил игру в атаке... А времени уже слишком мало.
Быстров и Смольников вместо Файзулина и Ансальди. Но на  последних секундах "Аустрия" забила еще раз: Хозинер с правого фланга сделал пас в центр, где никем не прикрытый Кинаст в одно касание перевёл мяч в ворота 4:1. Разгром к великой радости австрийского стадиона.

Однако в паралельном матче в Испании "Атлетико" победил "Порту" со счетом 2:0 и обеспечил питрецам второе место в группе.

ЛЧ-2013/14. 6-й тур группового этапа
«Аустрия» - «Зенит» - 4:1 (1:1)
Голы: Кержаков, 35 (0:1); Хозинер, 44 (1:1); Юн, 48 (2:1); Хозинер, 51 (3:1); Кинаст, 90+3 (4:1).