В НХЛ определился второй соискатель нынешнего Кубка Стэнли. В Западной конференции состоялся пятый матч, в котором «Чикаго» на своем льду во втором овертайме, на 92-й минуте, нанес «королям» смертельный укол. Автором  победной шайбы стал Патрик Кейн, оформивший в этом матче хет-трик. Причем «черные ястребы» могли оформить победу еще в основное время, однако за 10 секунд до конца третьего периода нападающий гостей Майк Ричардс перевел при игре «шесть на пять»  схватку  в овертайм. В составе проигравших голевой передачей отметился защитник «королей» Вячеслав Войнов.

«Лос-Анджелес» уступил в финале Западной конференции со счетом 1-4. Таким образом, обладатель Кубка Стэнли в 13-й раз подряд не смог защитить свой титул. С 2000 года команды НХЛ не могут выиграть Кубок Стэнли два раза подряд.

В свою очередь «Чикаго» получил Приз Кларенса Кэмпбелла – за победу в конференции, до которого никто из игроков, естественно, не дотронулся.

Здесь, кстати, тоже зреет интрига, поскольку «черные ястребы» к тому же являются и обладателями Кубка Президента, который с 1985 года вручается команде, набравшей больше всех очков в регулярном чемпионате. За это время только пяти клубам удавалось сделать своеобразный дубль – стать первым в чемпионате и выиграть Кубок Стэнли. В 1987-м году это удалось «Эдмонтону», в 1989-м – «Калгари», в 1994-м – «Рейнджерс», в 1999-м – «Далласу», в 2008-м – «Детройту».

Стало быть, «Чикаго» может записать свое имя в скрижали истории.

В финале Кубка Стэнли «индейцы» сыграют с «Бостоном», первый матч состоится в ночь с 12-го на 13-е июня по московскому времени на льду «Чикаго». Из россиян стать обладателем почетного трофея может стать только голкипер «Бостона» Антон Худобин, который в плей-офф не играет.

 Западная конференция. Финал. Пятый матч

«Чикаго» – «Лос-Анджелес» – 4:3 2ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:0,1:0)

1:0 – Кит (Розсивал) – 03:42.

2:0 – Кейн (Тэйвз, Бикелл) – 05:59.

2:1 – Кинг (Уильямс, Куик) – 29:28 (4x5).

2:2 – Копитар (Картер, Ричардс) – 43:34 (5x4).

3:2 – Кейн (Бикелл) – 56:08.

3:3 – Ричардс (Копитар, Войнов) – 59:50 (6x5).

4:3 – Кейн (Тэйвз) – 91:40.

Счёт в серии: 4-1

***

«СКРЫТОЙ АРЕНДЫ» В КХЛ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЖЕНТЛЬМЕНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о том, что представляет собой, так называемая, «скрытая аренда» в КХЛ.

– Я уже говорил об этом много-много раз – никакой «скрытой аренды» не существует, - заявил Шалаев в эфире радио «Спорт». -  Юридически такого понятия просто нет. Возьмем случай с Жердевым. Если бы «Ак Барс» захотел оставить Жердева, «Атлант» ничего бы с этим сделать не мог. Это не аренда. Джентльменские соглашения нигде не отменишь, а что в них, собственно, плохого? Другое дело, что клуб в таком случае рискует. «Ак Барс» сказал бы, что они не вернут Жердева – и все, он прав. Никаких юридических обоснований у «Атланта» нет.

Договорились два клуба – ну, поиграл Жердев за «Ак Барс». Но это никакая не «скрытая аренда», ее просто не существует».

У вас скоро отпуск и вы хотели бы отправиться в Черногорию? Хотите прочитать больше информации про туризм в Черногорию? Заходите на наш сайт openmonte.com и читайте информацию более детально. Приятного вам отдыха!