Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, которого нынешний наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш упорно не видит в составе команды, похоже, решил сменить амплуа нападающего на профессию артиста.  В благотворительном спектакле «Поколение Маугли», который станет частью культурной программы Петербургского Международного экономического форума, он сыграет удава Каа. Об этом сообщил известный актер Константин Хабенский, который является художественным руководителем проекта.

– Александру Кержакову предложена роль Каа, очень надеемся, что он запоет, – цитирует ТАСС Хабенского. – Это достаточно спортивная роль в спектакле.

Проект «Поколение Маугли»  объединяет идею развития творческих способностей ребят из разных регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Спектакль рассказывает о мальчике, который убегает из идеального и благополучного центра большого города на задворки спальных районов, преодолевает препятствия в поисках правды и самого себя. Ранее спектакль демонстрировали участники из Казани и Уфы.

Поучаствует Александр Кержаков и в другом проекте. Нападающий «Зенита» выпустит в пруд Таврического сада Санкт-Петербурга «футбольную команду» из 11 уток. В этом ему помогут общественные активисты из организации «Я хочу сделать свой город лучше».

«Кержаков подтвердил, что его участие в мероприятии будет стопроцентным. Остальных футболистов «Зенита» там не будет. Вместе с общественниками и футбольными фанатами он выпустит в пруд «футбольную команду» из 11 уточек», — приводит комментарий представителя организации Яны Быковой ИА «Диалог».

По словам Быковой, перед тем как выпустить птиц в водоём, участники мероприятия произнесут приветственное слово у футбольного поля в саду. Акция возьмёт старт 21 апреля в 11:00, сообщает «Чемпионат.соm».

Словом, есть чем заняться лучшему в истории «Зенита» голеодору. 


Рок и металл – музыка сильных людей! Hell City - Rock, metal: музыка, новости, статьи, здесь собрано все для настоящих рокеров и любителей этой культуры. Такая музыка родилась под влиянием разных эмоций, и передает настоящие сильные чувства. На сайте hellcity.ru Вы найдете много хорошей музыки и интересных статей.