Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов после заседания рабочей группы по доработке финансового регламента РФС опроверг информацию о том, что полузащитник клуба Аксель Витсель ближайшим летом перейдет в туринский «Ювентус»

 

«Из «Ювентуса» к нам никто по Акселю Витселю не обращался, но пусть никакой клуб не думает, что его можно купить менее чем за 40-50 млн евро. Витсель - классный игрок, которого мы не собираемся отдавать за просто так. Он хорошо выступает за наш клуб, завоевал с ним чемпионство», - приводит слова Митрофанова «Чемпионат».

 

Ранее сам футболист высказывал намерение продолжить карьеру в одном их топовых европейских клубов. А его отец - Тьерри Витсель – заявил, что у него нет никаких сомнений в том, что Аксель покинет «Зенит» по окончании сезона. «Аксель уйдет в конце сезона из «Зенита», - отметил отец футболиста. – Мой сын ни разу не пожалел о своем уходе из «Бенфики» в «Зенит», но он видит свое будущее иначе, чем Ломбертс». После чего добавил: «Три года в Санкт-Петербурге - достаточное время».

Также Тьерри Витсель прояснил будущее сына заявив, что: «Ювентус не единственный вариант, на сегодня нет ничего конкретного».