На пресс-конференции руководства московского «Динамо», прошедшей в четверг на базе клуба в Новогорске, объявлено, что главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок не будет совмещать тренерские посты в клубе и сборной. Таким образом, у руля «белоголубых» останется Харийс Витолиньш. Вопреки слухам, которые стали циркулировать после крупного поражения «Динамо» в четвертьфинале Кубка Гагарина от СКА (1 -4).

- Я буду рекомендовать КХЛ, чтобы тренеры, работающие в клубе, могли бы работать и в сборной команде России. Тренер должен быть постоянно в тонусе. Однако, что касается «Динамо», то у нас уже всё произошло. Моё личное мнение, что Харийс Витолиньш абсолютно справился со своей работой. Да, ему было тяжело, на него было определённое давление со стороны Знарка по старой памяти, но он справился. Наблюдая сейчас за лучшими клубами страны, я вижу, что «Динамо» - команда номер один. Это моё личное мнение. ЦСКА играет чисто в хоккей «Динамо». Раз «Динамо» копируют, нужно искать новые формы. «Динамо» в этом сезоне выступило, как выступило. Большая реорганизация команде не нужна. Но на кое-какие моменты нужно обратить внимание. Весь тренерский состав успешно с этим справится. Мы пока объединять ничего не будем. Нам это не надо.

Кроме того, когда Знарку было предложено совмещение, он отказался, выразив желание заниматься только сборной. У каждого тренера своё. Знарок будет заниматься сборной. А тренерский состав, который работал в «Динамо», будет работать и в будущем, - цитирует слова президента московского «Динамо» Аркадия Ротенберга «Чемпионат.сом».