Калининград может лишиться права на проведение матчей чемпионата мира 2018 года, если утверждение концепции городского футбольного стадиона затянется. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

«У нас времени нет, в этом вопросе мы должны поставить точку в ноябре. Нужно окончательно определяться: либо строим, либо мы уже ничего не успеваем, и тогда проведение матчей в Калининграде ставится под угрозу», - заявил Мутко.

Глава ведомства отметил, что у оргкомитета есть «план Б» на тот случай, если ему не удастся договориться с городскими властями о концепции стадиона. «Но мы рассчитываем, что этого не произойдет», - отметил он.

Предполагается, что стадион в Калининграде будет рассчитан на 35 тысяч мест, десять из которых будут временными.

Мутко до конца месяца намерен совершить рабочий визит в Калининград, по итогам которого должно быть окончательно выбрано место под строительство футбольной арены.

 

Министр спорта РФ рассказал также о ситуации с подготовкой к ЧМ-2018 в Екатеринбурге. По его словам, активная фаза реконструкции стадиона в Екатеринбурге начнется в апреле-мае. Вместимость арены составит 35 тысяч зрителей, при этом временные трибуны будут рассчитаны на 10 тысяч человек.

«Проектно-сметные работы мы планируем завершить до апреля. До этих пор будут вестись работы по демонтажу трибун. Активная фаза реконструкции начнется в апреле-мае», - сказал Мутко.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — в Москве («Лужники» и «Открытие- Арена»), Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на- Дону, Екатеринбурге и Самаре.


Хотите знать, где самые лучшие скидки, акции, распродажи? Распродажа ювелирных изделий Москвы к вашим услугам! Часы, ювелирные изделия, стройматериалы по самым лучшим ценам! Все детали смотрите на сайте naidy-skidka.ru специально для вас!