Обыграв Чехию, молодёжная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира в Канаде. Матч для нашей молодежи складывался очень непросто, счет открыли чехи лишь во втором тайме, а наши сравняли его через пять минут. Победу россияне вырвали лишь в овертайме. Решающую шайбу забил на второй минуте дополнительного времени защитник Григорий Желдаков.
Российская молодежь до 20 лет вышла в полуфинал, где сегодня ночью сыграет с хозяевами турнира - сборной Канады.
Все наши болельщики с нетерпением ждут этого поединка, помня о волевой прошлогодней победе над канадцами в финале. Правда у хозяев, вышедших в полуфинал с первого места а в группе, было больше времени на отдых. Наши этот шанс упустили, проиграв шведам, но зато, стремясь схлестнуться с канадцами в полуфинале, одолели-таки что называется «под заказ» чехов.
Решающую роль в победе над ними сыграла надежная игра вратаря россиян Василия Василевского. Если сегодня ночью он будет также надежен, у наших будет шанс на успех. Правда, чтбобы добиться победы над Канадой нужно забивать и забивать. Понадеемся на русский характер и будем держать кулаки на нашу оборону, которой еще есть в чем прибавлять. Прямая трансляция полуфинальной битвы Канада - Россия - в 6.00 утра 4 января по телеканалу «НТВ-Плюс Спорт».

Модолодежный чемпионат мира (U20). 1/4 финала
Россия - Чехия - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 - Цулек - 27:16.
1:1 - Апальков - 32:47.
2:1 - Желдаков - 61:30.
Вратари: Василевский - Мразек.
Броски: 45 (16-9-19-1) - 39 (5-15-17-2).
Любители шоппинга, представляем вашему вниманию однодневный шоп-тур в Лаппеенранту в Финляндию на комфортабельном микроавтобусе вместимостью до 8 человек, с большим багажным отделением. Подробности на сайте www.transgold.ru