Автор хет-трика в ворота «Ростова» Саломон Рондон заявил, что его цель забивать в каждом матче,  а геройски вынесший мяч из своих ворот Луиш Нету сказал, что подобные прыжки он тренирует в футволлей на пляже.

- Самое важное этонаши три очка, а не мои голы. Мы продолжаем свою отличную серию. Понятно, что голы внесли свой вклад в общее дело, но главное - мы победили,- приводит слова Рондона официальный сайт «Зенита».

- Вы теперь лучший бомбардир чемпионата, Дзюба второй, и в следующем туре нам играть со «Спартаком». Для вас такие вещи имеют значение?

- Я просто каждый раз, когда есть такая возможность, стараюсь забить. Главная моя цель - не победа в конкурсе бомбардиров. Главное - забивать в каждом матче и побеждать. Конечно, «Спартак» - это сильный соперник, но я постараюсь забить и ему. И если мои голы продолжат приносить «Зениту» победы, я буду чувствовать себя счастливым.

- У вас есть какая-нибудь цель - забить 20, 30 голов за сезон?

- Нет никакой отметки. Я, повторюсь, просто хочу забивать от матча к матчу. А подсчеты произведем в конце сезона.

- Есть такой подсчет, который можно произвести уже сегодня: 8 побед на старте - новый рекорд России.

- Конечно, такие вещи важны. Это история, приятно нашим болельщикам. Но игры проходят, а нам нужно концентрироваться не на прошлом, а на будущем, чтобы добиваться новых достижений. Хотя мы очень рады. Но фокусируемся именно на том, что ждет нас впереди

***

- Мы находимся сейчас в отличной форме и уверенно продолжаем двигаться вперед к нашей цели. Важно обыгрывать именно таких соперников, как сегодня, поскольку в прошлом сезоне вы помните, с кем мы теряли очки. Хочешь быть чемпионом - проигрывать нельзя. Так что 8 побед подряд - это отлично, придает уверенности,  создает атмосферу в коллективе. Важно, что все работают и пытаются использовать свой шанс. Вот и сегодня было именно так, - цитирует клубный сайт защитника Луиша Нету.

- Вы довольно долго не выходили на поле, сегодня появились. Как ощущения в этом смысле?

- Нормально, но, конечно, я не особо радуюсь, когда не получаю игровое время. С другой стороны, мы должны принимать и уважать решения тренера. Сейчас у нас есть 3 центральных защитника, но действительно Нико и Гарай играют чаще, а я, когда получаю свои минуты, стараюсь выложиться на 100%, помочь команде побеждать, и радуюсь победам, как и все.

- Сегодня вы выложились что надо, особенно когда в прыжке спасали от гола Бухарова.

- Ну, я просто пытался прервать полет мяча в ворота. И потом там же спас еще и Лодыгин. Для того, кто выходит на поле не так часто, подобные, не самые значительные вещи, имеют большое значение. Рад  я и результату.

- Вы же вообще не впервые через себя из ворот выбиваете. Тренируете такие штуки?

- Я просто гибкий. Возможно, потому, что люблю играть футволлей на пляже, а там такое постоянно случается. В матчах или на тренировках у меня в голове возникают мысли, что нужно сделать что-то подобное, а когда выбора не остается, то, конечно, беру и делаю. Сегодня получилось.