Соперником женской сборной России в финале чемпионата Европы, который состоится в субботу, 14 сентября, станет команда Германии. Поздно вечером в пятницу немки, проиграв два первых сета, все-таки победили волейболисток Бельгии в пяти партиях.

Чемпионат Европы. Женщины. 1/2 финала

Германия - Бельгия - 3:2 (18:25, 20:25, 25:21, 25:21, 15:11)

Уступив в двух первых партиях, немки проявили характер и при яростной поддержке трибун зацепились за мяч в третьем сете, который мог стать последним в матче. И все-таки вырвали победу в партии. В упорной борьбе прошел четвертый сет, чаша весов колебалась с каждой подачей. В четвертой партии Германия вновь взяла верх с тем же счетом 25:21.

Судьба матча решилась на тай-брейке. Германия вновь была сильней - 15:11...

Ранее в финал чемпионата континента вышла сборная России, в трех сетах победившая Сербию. В последний раз наша женская команда выигрывала чемпионский титул 12 лет назад, в 2001 году.

Берлинский финал станет пятым для женской сборной России. Интересно, что в четырех предыдущих россиянки неизменно побеждали соперниц и выигрывали золотые награды. В решающих матчах женского чемпионата Европы по волейболу наша команда побеждала объединенную команду Чехии и Словакии (1993), Хорватии (1997 и 1999), Италии (2001).

Для команды Германии (после объединения ГДР и ФРГ) этот финал станет вторым в истории. Первый, два года назад состоявшийся в Сербии, немки проиграли хозяйкам площадки. Но теперь сборная Германии будет играть против России при поддержке родных стен…

Хотите построить загородный дом и со временем сменить шумный город на место, где веет свежий воздух и красивая природа? Предлагаем вам обратить внимание на недорогие участки в Ленинградской области, которые представлены на сайте feliksovo.ru по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!