Увы, команда Сергея Кирьякова пролетела мимо чемпионата Европы для игроков 1997 года рождения. Матч элитного раунда чемпионата Европы-2014 в Казани с командой Уэльса завершился победой россиян со счетом 2:0, однако турнирная ситуация сложилась таким образом, что не только от этого результата зависел шанс занять первое место в группе.

Следовало ожидать известий от конкурентов, причем в матче Испания - Швейцария нашу команду устраивала только ничья со счетом 0:0 или 1:1. До 75-й минуты соперники нашей сборной играли именно так, как и требовалось - без забитых мячей. Однако швейцарцы все-таки вырвали победу - 1:0, а с ней и путевку в финальный раунд Евро. Один гол лишил сборную России шанса побороться за медали чемпионата Европы на Мальте…

Отметим, что на предыдущем чемпионате континента в Словакии наша команда под руководством Дмитрия Хомухи выиграла золото, в серии пенальти обыграв в финале сборную Италии.

Группа 1

Уэльс - Россия - 0:2

Голы: Проничев, 4 - пенальти (0:1). Мелкадзе, 80+3 (0:2).

Россия: Злобин, Евтушенко, Мамин, Скопинцев, Арсланов, Ямщиков, Полубояринов, Мелкадзе, Могулкин (Кипиани, 32; Ежов, 80), Проничев (Миронов, 67), Маликов.

Швейцария - Испания - 1:0

Гол: Алпсой, 75

Итоговое положение

1. Швейцария - 7 очков (разница мячей - 3:1).

2. РОССИЯ - 5 очков (4:2).

3. Испания - 4 очка (2:2).

4. Уэльс - 0 очков (0:4).


Хотите чтобы ваша кожа стала молодой и подтянутой? Крема от морщин не помогают и вас это очень огорчает? Предлагаем вам зайти на сайт www.gyppokrat.ru и перед вами откроется такая услуга, как безинъекционная мезотерапия лица. Читайте больше про данную процедуру, узнавайте отзывы, её стоимость и вы поймёте, что это самый эффективный способ избавиться от морщин и многих других неприятностей на лице. Мы вас ждём!