Молодежная команда нашей страны после 15 летнего перерыва пробилась в финал Евро-2013. Главный тренер Николай Писарев, сейчас на Кубке Содружества, сейчас параллельно возглавляющий уже наследников нынешних финалистов, знает о победах на молодежном уровне не понаслышке. В 1990 году он стал чемпионом Европы со сборной СССР. Напомним, 23 года назад сборная СССР, в которой блистали Шалимов, Кобелев,Мостовой, Канчельскис, Добровольский, Харин, Колыванов и другие, выиграла в финале оба матча у легендарной сборной другой распавшейся вскоре страны – Югославии с Бобаном, Шукером, Просинечки, Ярни и другими будущими звездами европейских суперклубов.

И вот теперь Николай Писарев хотел бы привести к победе российскую "молодежку" на Евро-2013. Будем надеяться, что получится. Хотя на предстоящем в Израиле финале турнира наша команда попала в настоящую группу "смерти" вместе с Голландией, Испанией и Германией.

Тренерский штаб молодежной сборной России под его руководством определился со списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к матчу Кубка Вызова с командой Норвегии, который пройдет 7 февраля в испанской Ла Манге. Всего в списке значатся 23 футболиста.

Любопытно, что среди вызванных в сборную игроков нет ни одного представителя действующего чемпиона России, зато бывших футболистов "Зенита" хоть отбавляй: Заболотный, Петров, Соснин, Канунников.

Вратари: Николай Заболотный («Ростов»), Cтанислав Крицюк ("Академия" Тольятти), Александр Фильцов («Локомотив» М).

Защитники: Максим Беляев («Ростов»), Сергей Брызгалов («Спартак» М), Тарас Бурлак («Локомотив»), Максим Жестоков («Рубин»), Иван Князев («Кубань»), Арсений Логашов («Анжи»), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Никита Чичерин («Динамо» М), Георгий Щенников (ЦСКА).

Полузащитники: Никита Безлихотнов («Торпедо»), Шота Бибилов («Волга» НН), Александр Зотов («Томь»), Юрий Кириллов («Уфа»), Равиль Нетфуллин (ЦСКА), Сергей Петров («Краснодар»), Антон Соснин («Кубань»), Олег Шатов («Анжи»).

Нападающие: Максим Канунников («Амкар»), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания), Павел Яковлев («Спартак» М).

3 февраля футболисты молодежной сборной России вылетят в Испанию. Матч 1/2 финала Кубка Вызова с Норвегией пройдет на стадионе «La Manga Club Football Centre», начало в 19.00 по местному времени (22.00, мск).

Тренер главной команды страны Фабио Капелло внимательно следит за работой Писарева и обещал лично приехать в Израиль на финальную стадию (чемпионат пройдет с 5 по 18 июня 2013 года). Писарев в интервью официальному сайту УЕФА выражает надежду, что от усилий его команды выиграет не только взрослая сборная, но и весь российский футбол: "Как правило, победители и финалисты молодежного чемпионата Европы затем блистают и на взрослом уровне. Поэтому я бы очень хотел вместе с этой группой по-настоящему талантливых футболистов добраться до решающего матча, а затем и выиграть его. Именно такая задача и будет поставлена перед командой. Думаю, ребята согласятся - мы должны стремиться к золотым медалям.

Хотите сделать приятный сюрприз себе и своей девушке? Приобретайте только у нас красивые номера телефонов по очень доступным ценам и вы не пожалеете. Заходите на сайт http://vipnumber.kiev.ua/, выбирайте, какой ьбы вы хотели номер телефона себе и своей любимой и удачной вам покупки!