Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился мнением о работе в сборной России Фабио Капелло, а также сравнил методы подготовки футболистов в США, едва не пробившейся в четвертьфинал,  и в нашей стране. 

-  Нельзя забывать о том, что Фабио Капелло -  итальянец, он всегда играет от обороны. Фабио поступал так даже в мадридском «Реале», за что его потом и уволили, так как команда не показывала зрелищный футбол. При этом и в «Реале», и в «Милане» в распоряжении Капелло были звездные футболисты атаки. У сборной России таких игроков нет, поэтому необходимо выстроить слаженную игру в передней линии, повысить уровень игры. Как раз этого я и не увидел. Что мы хотим показать в атаке, как играть в позиционном нападении, выходить в контратаку - всё это нужно наигрывать, и, на мой взгляд, у Фабио Капелло было для этого достаточно времени, - сказал Тарханов в интервью «Радио Зенит». - К сожалению, в нашей стране нет подходящей системы подготовки футболистов. К примеру, в США раньше увлекались исключительно хоккеем и американским футболом, а теперь умеют готовить хороших игроков для сборной по европейскому футболу. Несмотря на то, что большинство из них не играет в сильных командах, их уровень игры очень приличный. В этом всё дело.

Я помню, как в первый раз я встретился со сборной США в 1979 году, выступая за советскую национальную команду. Тогда мы дважды обыграли соперника без особых проблем — 3:1 и 4:1. Следующая встреча произошла в 1993-м, когда сборная России под руководством Павла Садырина, одним из помощников которого был я, также провела две встречи с командой США. В тот раз мы обыграли их уже с трудом. А сейчас даже не знаю, как закончился бы такой матч. У американцев есть четко выработанная система подготовки футболистов. У нас этого нет. Мы только говорим об этом, создаем какие-то программы на бумаге, а в реальности не реализуем ничего. Поэтому у нас так мало игроков хорошего уровня.



отите узнать, какова сейчас фактурная штукатурка цена и, где такую штукатурку можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт nikastroy.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!