Группа Н. Англия – Польша – 2:0 
Голы
: Руни, 41 (1:0); Джеррард, 88 (2:0).

Польские фаны, известные в Европе своим буйным нравом, устроили за несколько минут до стартового свистка впечатляющее файер-шоу. Дымовые шашки и огни на несколько минут притянули к себе внимание всего стадиона, однако англичане в долгу не остались и ответили гостям, что называется, «без оружия» и пиротехники. В едином порыве трибуны запели гимн Англии, и 18 тысяч польских болельщиков словно растворились в его звуках.  
Столь массивный десант не повлиял на исход этого противостояния. Подопечные Роя Ходжсона выполнили поставленную перед ними задачу, выиграли отборочный этап в своей группе и завоевали прямую путевку на мировое первенство.
Гости с первых минут выстроили массивную оборону у своих ворот и как могли сдерживали атакующие порывы соперника. И все же на 41-й минуте блестяще игравший голкипер Польши Войцех Щесны вынужден был вытаскивать первый мяч из сетки своих ворот. Уэйн Руни после навеса с левого фланга вывел сборную Англии вперед.
После перерыва поляки могли сравнять счет и помочь выйти из группы Украине. Подопечные Вальдемара Форналика на некоторое время перехватили инициативу. Два момента было у вышедшего на замену Клиха - сначала удар 11-го номера сборной Польши заблокировал Кэхилл, а после подачи корнера Матеуш пальнул выше каркаса ворот. Cамый реальный шанс сравнять счет упустил в середине второго тайма Левандовски. Последовал отменный пас из глубины на Роберта, и тот, выйдя на свидание с Хартом, пробил точно в голкипера «Манчестер Сити».
Через минуту на поле выскочил фанат, и стюарды принялись дружно ловить «бегуна». Столь неожиданная пауза позволила Англии перевести дух, после чего подопечные Ходжсона спокойно контролировали мяч на своей половине поля, и поляки ничего не могли поделать с подобным ходом развития событий. А за две минуты до финального свистка Милнер отпасовал на Стивена Джерарда, который на скорости оббежал двух защитников сборной Польши, вырвался на свидание с Щесны и в падении отправил мяч в сетку, сборную Англии на чемпионат мира, а счастливого Роя Ходжсона - на пресс-конференцию.
Рой Ходжсон, главный тренер сборной Англии:
- В решающих матчах с Черногорией и Польшей мои футболисты доказали, что являются настоящими профессионалами, играющими в классной команде. Было бы очень обидно, если в конце всего нашего сложнейшего пути сегодня мы не смогли бы одержать победу над поляками. Мы могли решить исход в нашу пользу еще в середине первого тайма, используй свои моменты Руни, Уэлбэк и Старридж. Но в итоге судьба путевки в Бразилию висела в воздухе до 88-й минуты, пока Джеррад не забил второй мяч. Вы же знаете, что у Англии никогда ничего не бывает легко и просто (улыбается).
Сергей Беседин, из Лондона.


Хотите спать на удобной и качественной кровати на которой будете высыпаться и отлично себя чувствовать? Предлагаем вам зайти на сайт olbol.ru и обратить внимание на лучшие надувные кровати, которые представлены по очень разумным ценам. Читайте больше информации про надувные кровати, узнавайте их стоимость, отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки и приятных сновидений!