Первый вице-президент Российского футбольного союза в «Известиях» прокомментировал муссирующуюся в СМИ информацию о возможном совмещении постов главным тренером сборной России Фабио Капелло (речь идет о параллельной работе в лондонском «Челси», как это было у Хиддинка в 2009 году).

Вот что заявил Никита Павлович:

- Я лично подписывал контракт с Капелло и могу сказать, что у итальянца нет пункта в документе, разрешающем совмещение двух постов. У Хиддинка такой пункт был, что и позволило голландцу беспрепятственно возглавить «аристократов». Капелло приедет в Россию 6 марта, как и было заранее запланировано, и начнет подготовку сборной к отборочному матчу с Северной Ирландией. Если Фабио попросит президента РФС о совмещении, то уже Николай Толстых рассмотрит его просьбу и примет решение. Пока комментировать здесь нечего.

Напомним, что первоосновой всех сообщений на эту тему стала информация в Mirror. О том, что Капеллло может сменить на тренерском посту в "Челси" испанца Рафаэля Бенитеса, который на этой неделе публично раскритиковал руководство клуба и болельщиков. Вероятно, англичане выдали просто свою версию разрешения конфликтной ситуации у лондонцев…

Ваша любимая футбольная команда "Динамо" Киев ? Хотите знать больше про своих кумиров? Заходите на наш сайт dinamo.in.ua и читайте информацию более детально. Мы вас ждём!