На всероссийском совещании болельщиков, организованном Всероссийским объединением болельщиков при поддержке РФС в Санкт-Петербурге выступил президент РФС Николай Толстых, заявивший о том, что в апреле на конференции футбольного союза будет избран новый исполком, а также будет рассмотрено три основных вопроса:
1. Система управления российским футболом.
2. О лимите на легионеров.
3. О системе «осень-весна» и возможном переходе футбольного первенства на старую систему.
 
Упрямец Толстых продолжает гнуть свою линию, обостряя взаимоотношения с клубами высшей лиги. Ведь на ближайшем исполкоме в феврале предстоит еще и решить вопрос о переносе последнего тура чемпионата России, чтобы дать сборной больше времени для подготовки к чемпионату мира. РФПЛ высказалась против, Капелло молчит, а РФС взял паузу для изучения деталей вопроса. В воскресенье Евгений Гинер, президент ЦСКА, еще раз проехался по решению дать сборникам на подготовку больше месяца.
- Постараемся встретиться с Капелло, - сказал Гинер "Спорт экспрессу". - Повторюсь, я очень уважаю этого тренера. Но не надо доходить до бреда. Может, нам вообще сделать так, чтобы сборники не играли полгода в чемпионате? А потом две-три недели готовились и выходили на матчи чемпионата мира. Капелло работал в Англии. Вы можете себе представить ситуацию, чтобы сборная этой страны вышла на чемпионат мира, а Капелло просил бы изменить календарь. Это вызовет смех. Самое обидное, как вся эта ситуация преподносится. Мол, клубы не идут навстречу Капелло. А клубы просто не хотят, чтобы менялся календарь, который утверждал в том числе и итальянец. Получается, что есть Капелло, а есть 16 тренеров клубов премьер-лиги, которые ничего не знают и не умеют.
 
Возможно, подчиненные Толстых уже прикинули расклад сил при голосовании на конференции в апреле, ведь клубы РФПЛ отнюдь не являются решающим большинством - в основной своей массе в главном органе РФС традиционно представлены местные футбольные союзы и организации всех регионов России. А уж они-то наверняка будут голосовать за президента своей организации. И не только по прямой "ведомственной" подчиненности: в регионах при скудном финансировании слишком намаялись играть и болеть в слякоть да на морозе. Там просто нет денег на новые арены или на чартеры в "теплые края".

У вашего ребёнка скоро день рождения? Хотите чтобы на его празднике была сладкая вата? Специально для вашего внимания сладкая вата аренда, про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте megabatut.com.ua. Узнавайте стоимость аренды аппарата, который изготавливает сладкую вату и мы вас ждём!

сетка рабица цена за рулон