После феерической победы Украины над Францией (2:0) в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2014 украинский интернет-портал iSport.ua приводит реакцию зарубежных СМИ на столь неожиданный для Запада результат.

«Трехцветный кошмар», - гласит заголовок L'Equipe. «Конечно, есть матч-реванш, но с той игрой, что была в пятницу вечером, надежда очень мала, проход будет чудом».

Заголовки французских изданий пестрят повторяющимися эпитетами - «Шок», «Позор», «Кошмар», «Ужас». А вот что пишет авторитетная британская The Guardian: «Украина дважды ошарашила беззубую Францию. Синие сталкиваются с неловкой перспективой впервые за 20 лет не попасть на международный форум».

«Украина ошеломляет Францию. Для парней Дешама мундиаль находится в опасности. Это должен был быть вечер Франка Рибери, претендующего на «Золотой мяч», а стал вечером Зозули», - вторит британской газете итальянская La Gazzetta dello sport.

«¿'Au revoir' Francia?» - задается вопросом, который не требует перевода, испанская Marca.

Обсуждают победу Украину не только в передовицах прессы, но и специалисты.

«Франция в дерьме!» - это краткий итог и глубокий анализ игры от легендарного Гари Линекера.

«Эта Франция нуждается в помощи Платини», - провокационно написал известный итальянский журналист Танкреди Пальмери, а потом добавил, - «Конечно, на поле. О чем вы подумали?»

Завершим экскурс по иностранным СМИ высказыванием полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки, которое приводит Football.ua. Игрок предположил, что после поражения от сборной Украины шансы Франка Рибери на «Золотой мяч» сильно уменьшились.

«Все молодцы! Зозуля - молодец, Федецкий - молодец! Пусть лучше ему дают «Золотой мяч», а не Рибери: там, правда, Рибери уже жена вазу для мяча приготовила, ничего, цветы поставит», - сказал Коноплянка. Таков был украинский ответ на слова Рибери о том, что его жена уже приготовила место для «Золотого мяча».

Наставник сборной Франции Дидье Дешам признал, что украинцам удалось закрыть лидера его команды.

«Очевидно, сборная Украина знала о силе Франка Рибери. Соперник сыграли против него очень агрессивно. Было много фолов, за которые судья не наказывал… Украина просто исключила Рибери из игры. У него было очень мало шансов обыграть кого-то один в один, всегда была подстраховка… Вообще, нашим футболистам оставили очень мало свободного пространства», - заявил Дешам.

 


У вас скоро свадьба и вы хотели бы чтобы этот день остался у вас не только в памяти. но и на диске, который вы смогли бы пересматривать в любое время? Мы предоставляем для вас такую услугу, как профессиональная Свадебная видеосъемка по очень привлекательным ценам. На сайте mysvadba.by вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы и понять, что мы это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!