Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны на заключительные отборочные матчи чемпионата мира-2014 с Люксембургом (11 октября, стадион «Жози Бартель», 22.30) и Азербайджаном (15 октября, Баку, «Бакселл Арена», 21.00). Итальянский специалист остановил свой выбор на 25 футболистах.

Обращает внимание, что в списке нет Александра Анюкова, который был включен в расширенный предварительный список кандидатов. Видно, его игра в матче с «Аустрией» не впечатлила Капелло. Зато Лодыгин "переиграл" Владимира Габулова. Если Капелло собирается в дальнейшем рассчитывать на новобранца «Зенита» всерьез, то его необходимо выпустить в матче с Люксембургом. Ведь необходимо "заиграть" Лодыгина за Россию и тем самым раз и навсегда отвадить греков, так же посягающих на этого способноого молодого вратаря.

Очевидно, что отсутствие в составе на матче с "Викторией" Василия Березуцкого не смутило Капелло - он по-прежнему верит в оборону армейского клуба. Любопытно, что несмотря на сокращение рядов в списке появился спартаковец Евгений Макеев, которого не было в расширенном варианте.

А вот Андрея Аршавина, несмотря на все уговоры прессы, Капелло решил не включать. И это несмотря на отсутствие травмированного Алана Дзагоева. Не верит тренер в эффективность многолетней атакующей связки «Зенита». Правда, в пару к Александру Кержакову он пригласил Владимира Быстрова, несмотря на то, что тот плотно перешел в разряд запасных у Спаллетти.

Вновь исчез из состава Дзюба. Зато остался в списке "нападающий" Юрий Жирков. Есть над чем поразмыслить...

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» М), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - «Спартак» М), Игорь Смольников («Зенит»).

Полузащитники: Игорь Денисов («Динамо» М), Денис Глушаков («Спартак» М), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все - «Зенит).

Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Александр Самедов («Локомотив» М), Юрий Жирков, Александр Кокорин, Федор Смолов (все - «Динамо» М).

Напомним, что госткевые победы над Люксембургом и Азербайджаном выводят нашу сборную в финал ЧМ-2014. Если же хотя бы в одном матче будет допущена потеря очков, то почти наверняка путь российской команды в Бразилию будет лежать через стыковые матчи. Думается, лучше не искушать судьбу и сделать всё, чтобы сразу решить вопрос с путевкой в финал. Ведь едва ли в паре стыковых матчей будет проще, чем с Люксембургом и Азербайджаном. Даже в выездном варианте...

Хочется надеяться, что это понимают игроки сборной и не допустят повторения синдрома Белфаста. Ведь просто так у себя дома очки никто не отдает!


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как качественная и эффективная цифровая печать чтобы что-то напечатать, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт copy-copy.com.ua и прочитать информацию более детально. Вы увидите, что обратившись к нам вы получите то, что вам нужно по очень разумным ценам. Мы вас ждём!