Глава медицинского комитета ФИФА подчеркнул необходимость переноса ЧМ-2022 на зиму

Представитель ФИФА в очередной раз призвал перенести сроки проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре с лета на зиму. Глава медицинского комитета организации Мишель Д’Хуг подчеркнул, что это необходимо сделать в интересах болельщиков.

 

– Чемпионат мира – это не только матчи и футболисты, – приводит BBC слова Д'Хуга. – Не сомневаюсь, что у Катара достаточно технических средств для организации турнира таким образом, чтобы команды могли играть и тренироваться при стабильной приемлемой температуре. Но не будем забывать и о болельщиках – ведь им предстоит провести много времени в пути, от одного стадиона к другому. Нет ничего хорошего в том, что им придется делать это при температуре выше 47 градусов.

 

ФИФА может принять решение об изменении сроков проведения чемпионата мира уже в следующем месяце. Президент организации Йозеф Блаттер намерен настоятельно рекомендовать исполкому ФИФА на заседании в Цюрихе 3–4 октября изменить сроки турнира и провести его в ноябре-декабре 2022 года. Против переноса выступает исполнительный директор футбольной ассоциации Англии Ричард Скудамор.


Беспокоитесь за своё здоровье и хотите узнать, как можно больше информации о том, как предотвратить различные болезни? На нашем сайте goldvital.ru представлено все для здоровья, что вас может заинтересовать. Заходите на наш сайт, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует!