Он был столбом обороны футбольной сборной СССР 60-70-х годов. Его колоритная внешность вызывала у нападающих команд соперника легкий испуг: мощный торс, горящий взор, львиная грива черных волос… Против такого не забалуешь, не зафинтишь. Таким мы знаем бывшего капитана тбилисского «Динамо» и сборной СССР, бронзового призера Олимпиады-1972 и вице-чемпиона Европы-1972 Муртаза Хурцилаву. Заслуженный футболист поделился своими впечатлениями от футбольных событий 2014 года.

«В 2014 году на уровне сборных разных стран были, конечно, интересные и красивые игры, но, пожалуй, почти не было таких матчей, о которых можно было восторженно сказать: браво, это был суперкрасивый матч и это было суперудовольстви», - цитирует Хурцилаву ИТАР-ТАСС.

Участник чемпионатов мира 1966 и 1970 годов полагает, что турнир в Бразилии и в целом 2014 год продемонстрировал тенденцию падения общего уровня игры ведущих футбольных сборных. «В 2014 году у значительного большинства сборных не было той зрелищности, красоты, футбольного романтизма и техники, который должен был быть. На ЧМ в Бразилии почти не было новых ярких звезд, и все это огорчает и меня, и многих поклонников и специалистов футбола», - отметил он.

Хурцилава считает, что футболисты и тренеры не должны забывать, что они играют не только ради результата и новых контрактов, но в первую очередь ради многочисленных зрителей. «Возможно, одной из причин падения общего уровня игры сборных стала излишняя коммерциализация футбола, баснословные контракты», - сказал 71-летний Хурцилава.

Заслуженный футболист выразил надежду на то, что в 2015 году игроки сборных разных стран Европы «будут более раскрепощенными и покажут более зрелищный и увлекательный футбол». «Хотелось бы надеяться на то, что тренеры будут настраивать футболистов не только на результат, а на яркую и красивую игру», - отметил ветеран.


Решили приобрести автомобиль, но не знаете, какой? Предлагаем вам зайти на сайт seat-avtomir.ru и прочитать больше информации про сеат альгамбра. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что именно это авто хотите видеть рядом с собой!