Тренерские штабы национальных сборных завершают оглашение составов команд для участия в чемпионате мира 2014 года. В числе участников – целый ряд легионеров питерского «Зенита».

Заранее забронировал себе место в сборной Бразилии нападающий сине-бело-голубых Халк. В заявку Бельгии вошли защитник Николас Ломбертс и полузащитник Аксель Витсель. Защитник Луиш Нету будет защищать честь португальской сборной. А вот его соотечественнику Данни не повезло – Мигель не попал в предварительный состав сборной Португалии на ЧМ-2014.

Не скрывает своего недовольства непопаданием в расширенную заявку сборной Италии защитник «Зенита» Доменико Кришито. Подобным образом двумя годами ранее он в последний момент был исключен из состава на чемпионат Европы.

«Не скрываю своего разочарования. Сейчас я чувствую себя более взбешенным, чем перед чемпионатом Европы... Всем спасибо за поддержку», - написал Кришито в своем твиттере.

«Ничего себе. Португальцы сошли с ума – Данни нет в сборной. Конечно, учудить тренеры мастера», – высказался свое недоумение в твиттере владелец «Краснодар» Сергей Галицкий.