Американские сенаторы хотят исключить Россию из ЧМ-2014 и лишить ее права проведения ЧМ-2018. Хорошо хоть эти вопросы решаются не в Белом доме

Сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс написали письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с предложением отстранить сборную России от участия в чемпионатах мира.
- Мы просим, чтобы вы срочно созвали чрезвычайное заседание ФИФА, на котором рассмотрели вопрос о приостановлении членства России в ФИФА, лишили бы Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года и исключили сборную России из участников предстоящего ЧМ-2014 в Бразилии. Согласно 3-й статье Устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за схожие нарушения накануне чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года, - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте сенаторов.
Любопытно само по себе обращение сенаторов из страны, которая без санкции ООН проливала кровь в Югославии, Ираке и других странах. Которая под надуманным предлогом защиты своих граждан при президенте Рейгане вторглась в Гренаду (заодно свергнув неугодное левое правительство страны). Между тем в событиях на Украине после  того, как Путин объявил о возможности применения Вооруженных сил России, не пролилось ещё ни капли крови - а можно не сомневаться, не будь этого решения, боевики «Правого центра» уже давно во всей красе проявили бы себя в Крыму и других частях Восточной Украины. Наверняка именно решимость России поколебала решимость ярых националистов. Да и вопрос о восстановлении Закона об языках, отмененного сразу после «революции», тоже возник в «новой» Украине только после вмешательства России…
Кровь на Украине уже проливалась, диктат и насилие могли стать почти нормой - теперь же горячие головы «Правого центра» стали осторожнее (хотя, думается, временно). Однако истерия, инициируемая США, не знает предела. Каждый день придумывают всё новые и новые формы санкций - похоже, давно искали предлог против России. Не нравится политическому руководству США само существование страны, упрямо не пляшущей под ее дудку.
И есть опасение, что если для нового витка истерики понадобится кровопролитие, то американцы его спровоцируют. Ведь не об Украине и ее людях на самом деле заботятся в США - абсолютное большинство населения этой страны до этих событий даже не знали, где находится Украина и названия ее столицы. А вот чужую кровь ради своих интересов там проливать умеют без особых раздумий!
Вспомните, как американские солдаты в Ираке «спасали» мир от оружия массового поражения Саддама Хусейна. Правда, в ходе операции выяснилось, что подобного оружия в стране нет (хотя госсекретарь Колин Пауэлл  даже пробирку с порошком в Совбезе накануне вторжения показывал), но американцы даже не извинились - плохой режим был в Ираке, не нравился им. А это вполне достаточный повод для военной агрессии.
Хорошо хоть, что вопрос об участии России в ЧМ-2014 и проведении следующего мундиаля решать предстоит не в Белом доме…
Дмитрий Ворохов.

 


Хотите чтобы у вашего возлюбленного появилась оригинальная и качественная пижама в которой бы он спал и ощущал себя в полном комфорте? На сайте djacomo.ru представлены лучшие мужские пижамы по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, просматривайте каталоги с предлагаемыми пижамами, узнавайте стоимость той пижамы, которая вас заинтересовала и удачной вам покупки!