- Создалось впечатление, что сборная Армении сегодня просто не смогла оказать достойного сопротивления россиянам.
 - Не согласен. У сборной Армении очень сильная линия нападения. Но нам удалось ее нейтрализовать за счет хорошего контроля мяча и прессинга. Сопернику приходилось много внимания уделять обороне. В целом же это была первая подготовительная игра сборной перед чемпионатом мира.  Не более того. Перед поездкой в Бразилию нас ожидают еще три товарищеских матча. Причем соперники будут максимально приближены к тем, с кем  придется  бороться за выход из группы на мундиале.
- Кого больше напоминает армянская команда по стилю из соперников по групповому раунду - Южную Корею, Бельгию или Алжир?
- Не знаю. Армяне сильны своей атакой, но сегодня продемонстрировать яркий футбол у них не получилось. Мы же провели свой первый матч в новом году и, как мне представляется,  сыграли довольно-таки неплохо. Забили два гола, могли ещё и в итоге добились уверенной победы.
- Известно, что вы являетесь штатным пенальтистом сборной. Почему, когда был назначен 11-метровый, вы сначала взяли мяч, но потом уступили право удара Дмитрию Комбарову?
 - Обычно перед каждой игрой тренерский штаб называет трёх игроков, которые решают, кто именно будет исполнять 11-метровый. Я чувствовал себя не полностью готовым к исполнению пенальти, поэтому решил уступить это право.
- В целом вам понравилось в Краснодаре, где вы проведёте остаток этого сезона?
-  Да, тут великолепные условия как  для тренировок, так и  для проведения матчей в это время года. Словом,  выбор на Краснодар пал не случайно, мы уже тут играли с командой США, тогда все были довольны.
- Не удивило, что стадион «Кубань» не был заполнен?
 - Немного удивило, думал, что зрителей будет больше. Хотелось бы, чтобы на сборную собирались полные трибуны. Тем более что в Краснодаре она играет  не часто. Думаю, что  это связано с неудачным началом матча - 18:00 в будний день. В прошлый раз, к примеру, когда мы в Краснодаре играли с командой США, болельщиков, мне кажется, было больше.
-  Как вам как футболисту удобнее – чтобы сборная играла в одном городе, например, в Москве или Санкт-Петербурге, или же проводила свои матчи в разных регионах?
 - Я считаю, что сборная должна ездить по всей стране и радовать болельщиков своей игрой. Это же сборная всей страны, значит, её должны видеть как можно больше людей.
- Вы ещё не определились, останетесь в «Краснодаре» после завершения аренды или нет?
- Ещё рано говорить на эту тему. Тем более что я  не провёл ни одной игры за новый клуб. Могу только сказать, что до 31 мая я принадлежу «Краснодару». Дальше - покажет время.

 


Хотите полакомиться вкусными пирогами в своей компании? На сайте www.gin-fiz.ru представлены вкуснейшие осетинские пироги Бауманская, которые вы сможете заказать по очень разумной цене только у нас. Просматривайте ассортимент пирогов и делайте свой заказ. Приятного вам аппетита!