Даже если португальцы выиграют все оставшиеся  встречи, в этом случае команда Капелло финиширует первой.

Победами в гостях Португалия и Израиль до минимума сократили отставание от сборной России. Однако команда Фабио Капелло, сыгравшая на два матча меньше конкурентов, по-прежнему опережает обоих преследователей на 7 очков по потерянным. Гандикап - более чем комфортный, тем более что впереди у россиян две игры с Люксембургом. Зато Португалия одну встречу с аутсайдером уже провела, а израильтяне - и вовсе обе. Этот нюанс календаря играет за нашу команду.
Но есть и другой. Подопечным Капелло из шести поединков на оставшемся отрезке турнирной дистанции надо провести четыре на выезде. При этом помимо визита в Белфаст, Баку и все тот же Люксембург россиян ждет очная встреча с Криштиану Роналду и его партнерами на поле соперника. А потому, сохраняя спокойный оптимизм, не позабудем слова звездного португальца из «Реала», который заявил о том, что у его команды сохраняются математические шансы на завоевание прямой путевки в финальный турнир…
Нисколько не сгущая краски, предположим, что Португалия выиграет все четыре оставшихся матча, в том числе возьмет дома реванш и у нашей сборной за поражение в Москве. В этом случае португальский максимум составит 23 очка. При нашем нынешнем положении это означает, что следует плюсовать в копилку еще 12 баллов к 12 уже имеющимся. Иначе говоря, надо выиграть четыре матча - два у Люксембурга, победить в родных стенах Израиль и взять верх, к примеру, если не в Белфасте, то в Баку. Этого хватит!
Впрочем, такое развитие сюжета, Хотите чтобы ваше будущее авто было для вас во всём идеальным? Предлагаем вам обратить внимание на новый киа спортейдж, про который больше информации вы сможете прочитать на сайте www.kia-avtogermes.ru. Узнавайте цены, отзывы и удачной вам покупки!