Действующий чемпион мира сборная России стартовала с поражения на «Кубке Карьяла», уступив сборной Финляндии по буллитам со счетом 1:2. Это произошло в финском Турку, где начались соревнования первого этапа Евротура по хоккею.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова первыми открыли счет. Забитой шайбой отметился в начале второго периода Артем Анисимов. Под занавес игры финны сравняли счет. Овертайм заброшенных шайб не принес. В действиях нашей сборной было много сумбура. В итоге дело дошло до серии буллитов. Решающий бросок в активе финна Петтери Нуммелина.

«Я вижу много проблем, которые высветила сегодняшняя игра, – приводит слова главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова «Газета.Ru». – Желание у ребят было огромное, но ошибок они допускали чересчур много. Особенно в обороне. Да и в атаке маловато создали. Вот и довели дело до буллитов».

Следующий матч российская сборная проведет 9 ноября со шведами.

Хоккей. Евротур. Первый этап. Кубок Карьяла. Турку (Финляндия). 1-й й тур. Финляндия – Россия – 2:1Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайба у россиян: Анисимов (Жердев, Дадонов), 20.31 (0:1).

вы спортсмен? Хотите чтобы на вашем рабочем столе были установлены красивые спортивные обои? Предлагаем вам обратить внимание на обои на тему спорт, которые представлены на сайте www.zastavki.com. Выбирайте понравившеюся вам картинку и устанавливайте её на своём компьютере!