Форвард клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин поведет сборную России к победе на домашней Олимпиаде, считает форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков.

«Лучшим игроком считают Овечкина у нас, считаю его лидером сборной. Почему считаю, что именно он может повести сборную к золоту? Потому что мне нравится его манера игры. Мне нравится, что он нацелен всегда на бросок из любой позиции и старается бросать как можно чаще. Его игра мне больше всего импонирует», - цитирует Кержакова «Р-Спорт».

Бросать как можно чаще в хоккее - это на футбольном языке бить как можно чаще. В полном соответствии с известным девизом Кержакова - «Бил, бью и буду бить»! И, кстати, манера игры у Кержакова и Овечкина, если все-таки мы рискнем сравнить два разных игровых вида спорта, у хоккеиста и футболиста похожая!

Когда в ноябре минувшего года Овечкин вышел на рубеж 1000 очков по системе «гол+пас», то у него значились в активе 513 шайб и 487 передач. Едва ли не поровну! У Кержакова статистика другая. Возьмем показатели исключительно в чемпионате страны в матчах за «Зенит». У Кержакова здесь 165 очков по системе «гол+пас» - 114 голов и 51 голевая передача.

С учетом специфики футбола - вполне сравнимые величины, передач у нападающего «Зенита» меньше всего-то примерно в два раза, чем голов. Где вы еще найдете такого нападающего! Так что не только «Били, бьем и будем бить», хотя куда же без этого. И удивляться симпатиям футбольного форварда Кержакова к хоккейному форварду Овечкину вряд ли стоит…


Паркет в вашем офисе совсем потерял свой красивый внешний вид из-за того, что у вас постоянно много клиентов? решили это исправить, но не знаете, где можно заказать такую услугу, как быстрая и качественная циклевка паркета? Посетив сайт www.houseparket.ru и прочитав больше информации вы найдёте ответ на свой вопрос и очень скоро ваш паркет заблестит и засияет. Мы вас ждём!