Наши юные хоккеисты, обыграв канадцев, в финале уступили финнам по буллитам.

Сборная России заняла пятое место в неофициальном командном зачете по итогам первых зимних юношеских Олимпийских игр в австрийском Инсбруке. Наши спортсмены завоевали 16 медалей: пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых. Первое место по итогам  Игр-2012 заняли немцы (8 золотых медали, 7 серебряных, 2 бронзовых), на втором месте – Китай (7, 4, 4), на третьем – Австрия (6, 4, 4), на четвертом – Южная Корея (6, 3, 4).

Но больше всего нас в воскресенье огорчил исход финал хоккейного турнира. Просто рок какой-то: уже который раз подряд на разных турнирах разных возрастов Россия побеждает Канаду, но затем уступает медали высшей пробы. Вот и на этот раз в финале хоккейного турнира на юношеских Олимпийских играх наша сборная в упорном поединке проиграла по буллитам команде Финляндии со счетом 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1). В итоге лишь серебро. Похоже, нашим командам надо учиться обыгрывать хорошо организованных и особо настроенных на матч с российской командой соперников.