Защитник "Зенита" Николас Ломбертс, подписавший новое соглашение с "сине-бело-голубыми", прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов и вспомнил о неудаче московского "Спартака" в Лиге Европы.  
 
"Атлетико" здорово смотрелся в матче за Суперкубок Испании. "Порту" - это соперник, которого мы знаем неплохо, а их стадион - еще лучше. Думаю, это своего рода преимущество, но они очень сильны. "Аустрия" - нужно всегда быть очень осторожными с такими командами. Посмотрите на тот же "Спартак" - его пример показывает, что всем нужно быть сконцентрированными постоянно. Если бы такое произошло с нами, это был бы невероятный позор".
 
Кроме того, Николас отметил, что рад выступать за "Зенит" столь долгое время.
"Это значит, что я очень счастлив. Думаю, не так часто встречается в футболе, что игрок проводит вот так много времени в одной команде. Когда я уезжал в далекую Россию, в Бельгии все думали, что я сошел с ума, что ничего не получится, но теперь многие изменили свое мнение. Получается, что я был таким своеобразным пионером - одним из первых бельгийцев здесь, и доказал, что в Петербурге действительно отлично. Думаю, теперь все уважают и российский футбол, и "Зенит" намного больше. В общем, для меня быть в "Зените" так долго - это большая честь". 
 

По поводу капитанства…

«Капитаном «Зенита» быть приятно, но это не самая важная вещь, - приводит слова Ломбертса официальный сайт клуба. - И вообще, на самом деле я еще на 100 процентов не понимаю, капитан я или нет, потому что, когда играет Зырянов, повязка все-таки у него. Так что ощущаю себя скорее вице-капитаном. Ну, если когда-то речь зайдет о том, чтобы я стал им на постоянной основе, то, конечно, соглашусь сразу же».

 
Хотели бы смотреть свою любимые фильмы на мобильном телефоне в свободное время? На нашем сайте xit-games.ru вы сможете скачать фильмы для мобильных в отличном качестве совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!