В понедельник,19 мая, были объявлены лауреаты традиционной награды, вручаемой интернет-сайтом «Чемпионат.ком» и Российской футбольной премьер-лигой самому полезному игроку сезона. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

По итогам завершившегося чемпионата страны первое место в рейтинге занял нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк - в 13 турах голосования экспертов и болельщиков он набрал 65 баллов. Вторым стал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, на счету которого 57 баллов, третьим - нападающий армейцев и лучший бомбардир СОГАЗ-чемпионата России-2013/14  Сейду Думбия (51).

В ТОП-10 рейтинга также вошли полузащитник петербуржцев Данни (6 место, 46 баллов) и нападающий Саломон Рондон (10 место, 32 балла).

Полные официальные данные руководством РФПЛ пока не обнародованы.

 Впрочем, решение о присуждении звания Халку не должно вызвать сомнений. В этом сезоне бразилец действительно стал лидером и лучшим бомбардиром питерской команды.  До звания самого меткого снайпера  РФПЛ ему не хватило всего одного  забитого мяча (с 18 голами его опередил Думбия).


Вас интересует спиннинг и рыбалка? Хотите узнать, где можно выгодно приобрести абсолютно всё для рыбалки? Предлагаем вам посетить сайт www.efish.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлено всё, что вам нужно по низким ценам. Удачной вам покупки!