Чемпионы СССР-1984 в составе «Зенита»  Владимир Долгополов и Сергей Веденеев поделились ожиданиями от предстоящего в субботу матче с «Волгой».

АНСАЛЬДИ НИЧЕМ НЕ УСТУПАЕТ КРИШИТО

-  С одной стороны, «Зенит» должен обыгрывать аутсайдера чемпионата. С другой, у футболистов «Волги» прекратились перебои с выплатой заработной платы. Перед матчем с «Ростовом» волжанам заплатили деньги, и нижегородцы выиграли. А если перед игрой с «Зенитом» им дадут премиальные - боюсь предположить, что может случиться! Однако, «сине-бело-голубым» побеждать необходимо, все-таки это лидер чемпионата и претендент на золото, - приводит слова Долгополова «Радио Зенит».

- Думаю, что оба тренера - и Андре Виллаш-Боаш, и Андрей Талалаев - привнесли в свои команды необходимые эмоции. Для «Зенита» это было очень важно, все-таки футболисты собраны мастеровитые, а вот эмоций как раз и не хватало. С другой стороны, на одной только психологии долго не протянешь, у «Волги», на мой взгляд, кроме эмоциональной составляющей, пока ничего не видно. Конечно, тот факт, что «Волгу» в сложной ситуации возглавил именно российский тренер, радует. Теперь хочется пожелать руководству клуба не мешать работать специалисту, дать ему время.

- «Волга» - достаточно возрастная команда, в составе которой много опытных игроков. Мне кажется, им должны помогать молодые футболисты, все-таки, когда ты находишься в зрелом возрасте, физика может подвести. Помню, как это было у нас. Мы, молодые игроки, приходили в команду и помогали ветеранам. Можно сказать, что они думали, а мы бегали.

- Что касается потери Халка и Кришито, то, конечно, бразилец сейчас - настоящий лидер «Зенита». С другой стороны, «Волга» не настолько сильный соперник, а в распоряжении Андре Виллаш-Боаша достаточно квалифицированных исполнителей, способных заменить Халка. То же самое и по Кришито - Ансальди, как мне кажется, ничем ему не уступает. Выбор у тренера хороший, главное, чтобы сами футболисты подошли к игре без травм и в хорошем состоянии.

НЕ ФАКТ, ЧТО ВОЛЖАНЕ СПРАВЯТСЯ С ЗЕНИТОВСКИМ ДАВЛЕНИЕМ

-  На мой взгляд, главная задача футболистов «Зенита» в матче против «Волги» - забить быстрый гол. Наверняка, матч будет складываться по известному сценарию: одна команда выстроится у своих ворот, а вторая будет пытаться взломать эту оборону. Победить волжан просто так, с наскока вряд ли удастся. Тем более что в матче не смогут принять участие Халк и Кришито. Тренерскому штабу «Зенита» придется придумать, как обыграть соперника, наработать атакующие варианты, - сказал в эфире "Радио Зенит" Сергей Веденеев.

- Конечно, Халк - это мощнейшая пробивная сила. Порой он забивает голы, как говорится, не благодаря, а вопреки. Тем не менее, уверен, что зенитовцы будут оказывать на оборону соперника колоссальное давление, в каком сочетании не появились бы на поле. Не факт, что «Волга» сможет выдержать это давление.

- Не стоит недооценивать волжан. Сейчас чемпионат России проходит с огромным количеством неожиданных результатов. Посмотрите на предыдущий тур - из восьми матчей, шесть завершились совершенно непредсказуемо. Удаления, травмы - существует множество факторов, которые не имеют прямого отношения к игре, но влияют на результат. В «Волге» собраны хорошие игроки, у которых сейчас проблемы скорее психологического плана. Когда команда долго не может выиграть, она теряет уверенность. Кроме того, волжанам нечего терять. Как обычно строится игра таких команд, как «Волга»? В первом тайме им необходимо оставить свои ворота в неприкосновенности. Если удалось добиться счета 0:0, то во второй половине встречи, соперник, который претендует на победу - в данном случае «Зенит», - начинает нервничать. В таком случае у обороняющейся команды появляется много шансов. На этом и основана моя уверенность, что «Зениту» необходимо забить до перерыва.

- Что касается «Волги», то, конечно, Андрей Талалаев делает попытки взбодрить команду, но у него не так много тренерского опыта. Все это, скорее, практика для молодого наставника. Многое зависит от самих игроков, в том числе, опытных, от их мотивации. У каждого футболиста помимо командных, есть и свои личные цели. Все же смотрят таблицу и понимают, что у «Волги» шансов сохранить место в Премьер-лиге немного. Поэтому каждый игрок должен думать о защите собственного достоинства, чести для будущих контрактов.

- Матчи против «Локомотива» и «Динамо» для «Зенита» очень важны. В обоих коллективах есть квалифицированная атакующая линия. Андре Виллаш-Боашу придется решить - атаковать или больше внимания уделять обороне? Если выбрать второй вариант, то шансов забить будет меньше, а ведь в этих встречах зенитовцам нужны только победы. В общем, тренерскому штабу и футболистам нужно будет поломать голову.

Что касается чемпионской гонки между «Зенитом» и «Локомотивом», то необходимо понять, в каком состоянии команды подойдут к очному поединку. Конечно, с учетом проблем железнодорожников, травм ведущих игроков, у «сине-бело-голубых» шансов больше. В случае удачного исхода встреч с «Волгой» и «Локомотивом» путь к золотым медалям для «Зенита» будет открыт.

 

 


Не знаете, где можно заказать быстрое создание landing page под ключ, а срочно надо? Посетите сайт nitrolanding.ru и прочитайте больше информации про продающий лендинг пейдж. Узнав больше вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!