В Краснодаре «Кубань» разобралась с «Крыльями Советов» - 4:1. Гости не смогли даже провести ни одной замены - настолько глубоки проблемы с составом у самарцев. Если Александр Цыганков сменит нынешнюю приставку и.о. на просто «главного тренера» - сему не позавидуешь. Как поднимать клуб из ямы - «Крылья» сейчас на 13-м месте с отрывом от зоны вылета всего в три очка - пока не ясно.
В первом тайме «Кубань» забила дважды. «Крылья» отыграли один мяч во втором тайме: в результате прессинга автогол забил кубанец Озбилиз. Но вскоре в пользу хозяев был нгазначен пенальти - его исполнил Пиззелли, под занавес дубль оформил Ивелин Попов. Его очень заинтересовали Курсы рисования на сайте www.art-zs.ru
«Кубань» обошла в турнирной таблице потерпевший разгром от динамовцев «Спартак» и «Рубин», которому матч 17-го тура играть в понедельник. У казанцев соперником будет «Волга», так что на очки, в принципе, можно рассчитывать. Занятое в воскресенье четвертое место вслед за «Зенитом» для команды Алексея Ионова, скорее всего, точка временного взлета.
ЧР-2012/13. 17-й тур
«Кубань» - «Крылья Советов» - 4:1
Голы: Бальде, 18 (1:0); Попов, 19 (2:0); Озбилиз, 64 (2:1, автогол); Пиззелли, 71 (3:1, пен); Попов, 79 (4:1).

После матча

Александр Цыганков, и. о. главного тренера «Крыльев Советов»:

Пенальти - ключевой момент

- Первый тайм очень неровно прошел, мы допускали много брака. Проблемы были в обороне, поэтому и пропустили два необязательных мяча. Вторую половину матча мы провели более агрессивно, заставили краснодарцев терять мяч. Как следствие - мы забили один гол. Ключевым моментом в матче стал пенальти. Мы уже прибрали инициативу к своим рукам, но тут пенальти в наши ворота. «Кубань» была сильнее сегодня, но мы могли уйти от поражения.
В первой половине второго тайма меня устраивала игра моей команды, поэтому и не делал замен. Потом я уже не стал бросать в бой ребят, к тому же у нас не оказалось футболиста, который мог бы усилить игру в центре. Что касается Александра Епуряну, то он сегодня не сыграл, потому что у него поднялась температура.

Юрий Красножан, главный тренер «Кубани»:

Привыкли к лидерству - вот и расслабились

- Уже второй матч получается так, что мы сначала зарабатываем преимущество в счете, а потом немного успокаиваемся. Пока не пропустим, пребываем в спокойном состоянии. С этим надо бороться, возможно, у ребят уже отпускное состояние. Тех моментов, в которых мы забили голы, нам хватило для победы. Наверное, команда уже привыкла к тому, что находится в лидирующей группе чемпионата России. Мы более уверенно чувствуем себя на поле. Однако из-за этого проскакивает и небольшая расслабленность.