Футбол. Межсезонье. Товарищеский  матч

Посильное сопротивление «сине-бело-голубым» соперник смог оказать лишь в течение 15 стартовых минут. В дальнейшем игра, по сути, шла в одни ворота, закономерным итогом  стали три забитых питерцами мяча  во втором тайме. Два - после фланговых прострелов и еще один - после розыгрыша углового.

Агрессии испанцев хватило только на 15 минут

Первым соперником «Зенита» на третьем сборе стал «Бетис» - команда второго испанского дивизиона. В стартовом составе питерцев Андре Виллаш-Боаш выставил Андрея Аршавина и Халка, которым активно помогали в атаке Мигель Данни и Олег Шатов. В центре обороны вышли Доменико Кришито и Луиш Нету. Видимо, тренерский штаб «Зенита» решил приберечь Николаса Ломбертса на игру с «Валенсией», которая состоится 12 февраля. Кроме бельгийца на скамейке запасных остались  Александр Кержаков, Саломон Рондон, Анатолий Тимощук, Александр Рязанцев, а также взятая напрокат у «Зенита-2» молодежь.
Испанцы начали игру довольно агрессивно, прессингуя зенитовцев по всему полю, однако, начиная минуты с пятнадцатой, инициатива перешла к «сине-бело-голубым». Сначала Мигель Данни вывел Олега Шатова на рандеву с голкипером Даниэлем Хименесом, но полузащитник «Зенита» пробил рядом со штангой. Затем Данни аккуратно закинул мяч на подкравшегося на дальнюю штангу Хави Гарсия, но испанцу немного не хватило точности.
Мог отличиться и Аршавин, в касание замыкавший передачу Кришито, но мяч попал в игрока соперника. Вскоре питерцы полностью перехватили инициативу и прижали футболистов «Бетиса» к воротам. Испанцам  ничего не оставалось как фолить. Получил по ногам Аксель Витсель, в середине поля сбили зенитовского «железного человека» Александра Анюкова, который, полежав немного на поле, продолжил игру. Однако большое территориальное преимущество питерцев не приводило к взятию ворот соперника. Опасных моментов было создано мало. Поэтому концовка первого тайма запомнилась разве что желтой карточкой, показанной Анюкову, видимо, запомнил Александр своего обидчика.

Живанилду оформил дубль за пять минут

После перерыва в составе «сине-бело-голубых» произошла одна замена - вместо Аршавина на поле появился Рязанцев. И почти сразу же «Зенит» забил. Смольников почти с лицевой линии сделал передачу в штрафную, после чего Халк со средней дистанции «расстрелял» ворота «Бетиса».
Спустя еще пять минут в ворота испанцев влетел второй мяч. Данни пяткой, как он это умеет, сделал передачу на ход Халку, бразилец убежал один на один с Хименесом и низом послал мяч в дальний угол. 2:0 - здорово питерцы начали после перерыва, но затем немного сбросили обороты. Рвали и метали  разве что Рязанцев на пару с Халком. Россиянин дважды опасно бил по воротам соперника, но в первом случае мяч пролетел над перекладиной, а во втором - попал в штангу. На добивание бросился Халк, но пробил в защитника.
Тем временем в игру вошел Рамиль Шейдаев, который сразу же стал себя активно проявлять в атаке. В итоге после заработанного им углового Рондон пробил в направлении ближнего угла, но мяч пролетел рядом со штангой. Однако корнеры в штрафную «Бетиса» продолжали подаваться, и Рязанцев добил третий мяч в ворота. В концовке матча мог отличиться и Шейдаев, пробивший из пределов штрафной, Хименес оказался начеку.

В ожидании Дзюбы

«Зенит» одержал уверенную победу. При этом Александр Кержаков не появился даже на замену. С чем это связано, сказать трудно, но ситуация для нападающего сборной России достаточно щекотливая. Тем более что Дзюба, который в настоящий момент тренируется с молодежным составом «Спартака», может появиться в «Зените» не с 1 июля, а в конце февраля. Как сообщает «Советский спорт», руководство «сине-бело-голубых» в настоящий момент ведет переговоры с «красно-белыми» относительно трансфера Артема. Зенитовцы торгуются в районе миллиона евро. И если им удастся договориться со «Спартаком», то конкуренция среди нападающих «Зенита» еще больше обострится. Хотя, если судить по игре с «Бетисом», из форвардов забил только Халк. Остальные промолчали…

«Зенит» - «Бетис» - 3:0 (0:0)
9 февраля. Севилья. Стадион «Луис дель Соль».
«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Смольников (Тимощук, 60), Нету, Кришито (Зуев, 60), Хави Гарсия (Родич, 78), Данни (Шейдаев, 78), Витсель (Могилевец, 68), Шатов (Рондон, 60), Аршавин (Рязанцев, 46), Халк.
Запасные у «Зенита»: Васютин, Малафеев, Бабурин, Ломбертс, Ходжаниязов, Кержаков.
«Бетис»: Хименес, Касадо, Родас, Вадильо,  Каро (Посо, 62), Молинеро,  Н'Диайе, Кадир, Портильо,  Алегриа Реннелла.
Голы: Халк, 48 (1:0); Халк, 53 (2:0); Рязанцев, 85 (3:0).
Предупреждения: Анюков, 45, Тимощук, 72.

У вас скоро важное событие в жизни? Вы выходите замуж? Здорово! Значит вам нужно купить свадебное платье, чтобы быть самой красивой невестой! Приглашаем вас посетить свадебный салон, в котором вы обязательно подберете себе идеальное свадебное платье! Ждем вас с нетерпением!