alt

Отчаянная борьба развернулась на «Ахмат-Арене» в Грозном, где «Терек» принимал «Кубань». 

Хозяева открыли счет с пенальти после того, как краснодарец Каборе толкнул в штрафной площадке Аилтона. Приговор привел в исполнение сам пострадавший, забив очень красивый гол. Да, бывают и такие голы, отправленные в цель с одиннадцатиметровой отметки. Мяч влетел в правую «девятку», и никакой голкипер в мире был бы не в силах отразить этот удар.

«Кубань» недолго приходила в себя. Несколько минут спустя все тот же Каборе бросил длинной передачей в прорыв Манолева, тот в касание пробил - и штанга спасла «Терек» от пропущенного мяча. Гости еще надавили, но забить пока не смогли. После первого тайма хозяева «Ахмат-Арены» впереди - 1:0.

Во втором тайме «Терек» забил «польский» гол. Рыбусь поджал угловой, Коморовский выиграл верховую борьбу в центре штрафной и пробил в угол - 2:0. Но «Кубань» не сдалась. Мельгарехо откликнулся на верховую передачу из глубины поля, избежал попадания в офсайд и изящно «парашютом» отправил мяч над вратарем в сетку - 2:1! Тоже классно, очень эффектно. Вопрос о победителе матча вернулся в повестку дня!

Но счет в оставшееся время (добавлено было четыре минуты) так и не изменился не смотря на все старания краснодарцев. А «Терек» впервые в истории противостояния с «Кубанью» (она теперь насчитывает восемь матчей) выиграл у краснодарского клуба.

РФПЛ. 22-й тур

«Терек» - «Кубань» - 2:1

Голы: Аилтон, 33 - пенальти (1:0). Коморовский, 58 (2:0). Мельгарехо, 66 (2:1).


Собираетесь домой покупать духовой шкаф или кофемашину? Индукционную варочную панель или посудомоечную машину? Предлагаем вам посетить сайт nf-rus.ru и прочитать больше информации про специализированную технику Neff, а также сразу узнать стоимость того, что вам нужно и отзывы о технике. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!