Перенесенный на сутки матч 21-го тура - из-за участия «Анжи» в Лиге Европы – «Спартак» начал более активно. Подопечным Карпина надо реабилитироваться за последние неудачи в чемпионате и Кубке России, к тому же на стадионе «Локомотив» гостят скауты – представители селекционной службы «Манчестер Юнайтед», которые приехали просмотреть по слухам спартаковских полузащитника Араза Озбилиза и защитника Сальваторе Боккетти.

«Спартак»: Митрюшкин, Д. Комбаров, Боккетти, Макеев, Таски, Паршивлюк, Коста, Кариока, Озбилиз, Хурадо, Мовсисян.

Запасные «Спартака»: Ребров, Брызгалов, К. Комбаров, Жоао Карлос, Яковлев, Ромуло, Эберт, Тимофеев, Барриос, Обухов.

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Ещенко, Билялетдинов, Быстров, Максимов, Мкртчян, Бухаров, Смолов.

Запасные «Анжи»: Помазан, Агаларов, Ангбва, Тагирбеков, Алиев, Ахмедов, Гаджиев, Соболев, Абдулавов, Бурмистров, Сердеров.

Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

За «Спартак», наконец, дебютирует сегодня Сердар Таски – центральный защитник сборной Германии и экс-капитан «Штутгарта», но не он стал героем первых минут. Паршивлюк от правого угла штрафной плавно забросил мяч в сторону Тино Косты на 20-й минуте, тот поразил головой нижний угол ворот Кержакова – 1:0. Но это оказалось не все - сразу второй вдогонку! Стремительную атаку начал Комбаров, он отдал пас на Мовсисяна, который скинул чуть назад под удар Хурадо – 2:0!

Но, откровенно говоря, «Анжи» совсем не выглядит покойником – были и у махачкалинцев шансы распечатать ворота Митрюшкина. Но не хватает точности Бухарову – что-то не преобразил его пока переход, слишком много моментов запарывает. Дважды сами «красно-белые» дарили шансы «Анжи». Вначале Макеев после подката едва не подарил мяч Бухарову, который находился в штрафной «Спартака» - только нерасторопность Александра спасла хозяев. И раз не очень четко действовал Митрюшкин при розыгрыше махачкалинцами углового: вратарь «Спартака» вышел из ворот, но до мяча не дотянулся, а Епуряну не попал в пустой уже угол.
Был шанс и у Ильи Максимова: после подачи штрафного он с 11 метров зарядил по центру – Митрюшкин спас.
В добавленное время к первому тайму защитник «Анжи» Григалава едва не соорудил автогол, пробив головой в собственные ворота - Кержаков выудил мяч из-под перекладины!

«Спартак» во втором тайме словно решил играть на удержание счета – за это и поплатился. Правда, «красно-белые» пытались обвинить Быстрова в симуляции – эпизод на нем привел к штрафному, с которого «Анжи» сократил отрыв. Дело было так. После контакта с Боккетти Быстров упал и схватился за лицо – итальянец изобразил искренне удивление, но арбитр узрел все же нарушение и поставил штрафной. Навешивал Билялетдинов – Епуряну головой пробил Митрюшкина с линии вратарской – 2:1! «Анжи» продолжает атаковать, заставляя «красно-белых» ошибаться. Куда подевалась неуверенность и малые скорости махачкалинцев? Во втором тайме они заметно нарастили давление. «Анжи», похоже, понял, как пресечь фланговые вылазки «Спартака» - теперь здесь у гостей все спокойно.

Александр Бухаров настойчив, как никогда! Он все-таки забивает: прорвался по центру, вышел выходит один на один – и точно мимо Митрюшкина отправил мяч в сетку ворот. Но питерский арбитр гол отменил – усмотрел, что форвард подыграл себе рукой.
Страсти накаляются - спартаковцы много спорят с арбитром, за что и получают карточки, была и стычка в центре поля, когда игроки обеих команд решили выяснить отношения без мяча...
А вот и первая кровь… Ничего криминального! Просто жесткий стык Билялетдинова и Митрюшкина: экс-спартаковец выходил к воротам, а голкипер бросился к нему навстречу и Ринат не успел убрать ногу. Вратарю долго оказывали помощь, но он в порядке.
«Анжи» с такой игрой, как во втором тайме, явно выдержит борьбу на два фронта – в четверг махачкалинцам играть в Лиге Европы. Александра Алиева Гаджиев выпустил только на 86-й минуте. Но спартаковцы еще не смирились с отрывом в один мяч: Озбилиз умудрился в очередной контратаке хитро перебросить Кержакова – только штанга!
А развязка наступила очень неожиданная – на пятой добавленной 9из-за долгого оказания помощи Митрюшкину столько добавлено) Сердеров просто обокрал зазевавшегося дебютанта Таски и вышел один на один – и там уже оставалось только протолкнуть мяч мимо голкипера! 2:2!

«Анжи» не дал «Спартаку» оттеснить «Зенит» со второго места в турнирной таблице, взяв одно очко у лидера в Москве. Правда, махачкалинцы так и остались аутсайдерами. Но с такой игрой шанс на спасение просматривается. А «красно-белые», думается, получат после ничьей очередную порцию «народного гнева» от своих почитателей.

ЧР-2013/14. 21-й тур

«Спартак» - «Анжи» - 2:2 (2:0)

Голы: Коста, 20 (1:0). Хурадо, 23 (2:0). Епуряну, 53 (2:1). Сердеров, 90+5 (2:2).

Решили сменить мобильный телефон? Вас очень заинтересовал sony xperia? Специально для вашего внимания многофункциональный sony xperia u цена в http://www.m.ua/. Читайте больше информации про предложенный мобильный телефон, узнавайте его цену и удачной вам покупки!