Напугав всех своим лидерством, «Ростов» начинает пожинать плоды: теперь к матчам с командой Миодрага Божовича соперники готовятся с удвоенным усердием. Московский «Локомотив» не стал исключением. В матче 6-го тура железнодорожники буквально камня на камне не оставили от дружины дончан.

Счет в конце первого тайма ударом со «второго этажа» открыл Фелипе Кайседо. В последний раз эквадорский нападающий забивал мяч в поединках чемпионата России почти четыре месяца назад - в апреле нынешнего года.

А после перерыва в ворота ростовчан обрушился настоящий голевой ураган. Не прошло и семи минут после возобновления игры, как в одной из атак Майкон, ворвавшись в штрафную гостей, оказался на газоне. Арбитр классифицировал нарушение как «фол последней надежды» и немедленно отправил Камиля Агаларова в раздевалку. Пенальти уверенно реализовал Александр Самедов.

Вскоре Майкон увеличил преимущество своей команды, выиграв единоборство у защитников ростовчан. А когда, получив вторую желтую карточку, поле  покинул Лоло, игра гостей совершенно разладилась. Вдевятером защищаться против поймавшего кураж «Локомотива» - задача крайне непростая. Ростовчане были обречены. Вначале полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов увеличил счет до 4:0, а затем после долгого перерыва о своих бомбардирских качествах напомнил Роман Павлюченко – 5:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

«Локомотив» - «Ростов» - 5:0 (1:0)

Голы: Кайседо, 44 (1:0). Самедов, 53 - пенальти (2:0). Майкон, 57 (3:0). Тарасов, 62 (4:0). Павлюченко, 82 (5:0).

«Локомотив»: Абаев, Чорлука, Шишкин, Михалик, Дюрица, Денисов, Самедов, Тарасов, Буссуфа, Кайседо, Майкон

«Ростов»: Плетикоса, Лоло, Ксулу, Дьяков, Калачев, Ананидзе (Полоз, 59), Канга Каку (Милич, 58), Агаларов, Шешуков, Гацкан, Дзюба

Предупреждения: Канга Каку, 27; Буссуфа, 29; Лоло, 47.

Удаления: Агаларов, 52; Лоло, 59.

Судья: Низовцев.

26 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 8000 зрителей.

Вам для работы срочно понадобилось определённое сварочное оборудование, а вы не знаете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.ruswelder.ru/catalog/ и посмотреть каталог, где представлено современное сварочное оборудование по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!