Вернувшись из с Кубка Конфедераций обладатель титула его победителя в составе сборной Бразилии Халк сразу попал в прицел трансферных слухов. Виной тому - отсутствие питерского бразильца в заявке на матч 1-го тура «Зенита» против «Краснодара».
- Несколько дней назад Халк вернулся из отпуска, который ему предоставил «Зенит» после победного для сборной Бразилии Кубка конфедераций. Он примет участие уже в следующей игре петербургского клуба, - рассказал официальный представитель бразильского футболиста Теодоро Фонсека «Известиям». - Что касается его будущего, то у нас есть действующий контракт. Халк всем доволен в команде. У него был разговор с Лучано Спаллетти, в котором итальянский специалист выразил свое доверие и желание видеть его в «Зените» в следующем сезоне. Тем не менее трансферное окно будет открыто еще довольно долго, и может произойти все что угодно. Халк - известный игрок в Европе, и, конечно, есть много клубов, желающих его приобрести. В заключение могу лишь добавить, что мечта любого профессионального футболиста - попробовать свои силы в Английской премьер-лиге. Халк еще молод, поэтому у него все впереди.
Менеджер также сообщил, что 26-летним форвардом уже этим летом хотели бы усилиться английский «Челси», который по традиции ведет агрессивную трансферную политику. В начале межсезонья был оформлен переход молодого и талантливого немца Андре Шюррле из леверкузенского «Байера», а также в клуб вернулся португальский специалист Жозе Моуринью.
Приоритетной трансферной задачей «аристократов» является покупка нападающего. Однако после неудачных попыток приобрести уругвайца Эдинсона Кавани и польского голеадора Роберта Левандовского «Челси» сфокусировал свое внимание на лидере «Манчестер Юнайтед» Уэйне Руни. Переход последнего из стана принципиальных соперников также выглядит практически нереальным.
Последним возможным кандидатом на усиление перед стартующим сезоном является Халк. Владелец «Челси» Роман Абрамович приложит максимум усилий для того, чтобы подписать игрока еще до начала сезона.
 
Еще один представитель футболиста, Жозе Калдейра, также не стал опровергать интереса к бразильцу со стороны французских клубов - ПСЖ и «Монако»:
- Интерес к Халку присутствует в том числе и во Франции, но пока рано говорить о чем-либо конкретном.
В отличие от «Челси» и ПСЖ, и «Монако» в текущую трансферную кампанию уже приобрели по одному высококлассному форварду. Парижане увели уругвайца Кавани как раз таки из-под носа «аристократов», а монегаски усилились форвардом мадридского «Атлетико» и сборной Эквадора Радамелем Фалькао. Однако, учитывая, что трансферный рынок будет работать до сентября, это далеко не последние приобретения французских грандов.
У вас проблемы с зубами и вы не можете решиться в какую стоматологическую клинику обратиться за помощью? Предлагаем вам не тратить время на поиски, а зайти на сайт www.snob.ru, где представлена клиника Агами отзывы клиентов и посетителей. Читайте отзывы и вы поймёте, что только тут вам смогут помочь!