Известный футбольный специалист Анатолий БЫШОВЕЦ, работавший главным тренером «Зенита» и «Локомотива»,  в интервью «Радио Зенит» поделился мнением о предстоящей встрече этих двух команд:

- Вероятно, «Локомотив» не изменит себе и будет играть надежно и рационально. «Зенит» в последнее время действует в атакующем стиле, но в этом матче им придется столкнуться с крепкой обороной «Локомотива». Не стоит забывать и о том, что железнодорожники очень хороши в контратаках. Если одна команда будет стремиться к тому, чтобы не пропустить, а вторая - к тому, чтобы забить, думаю, это значительно повысит градус зрелищности. На мой взгляд, результат во многом будет зависеть от того, насколько удачно сыграет оборона «Зенита».

В прошлом туре «Локомотиву» просто повезло: «Краснодар» - хорошо подготовленная, организованная команда (железнодорожники победили, благодаря двум голам забитым в компенсированное время – от ред.). Проблемы сегодняшнего «Локомотива» носят объективный характер и связаны с травмами: не всегда мы видим на поле основных игроков команды.

Москвичам необходима победа, ведь они отстают от «Зенита» на одно очко. Если же выиграет «Зенит», их преимущество в чемпионской гонке можно будет считать подавляющим. Ну а ничейный результат оставит шансы всем командам вплоть до последнего тура (шансы на чемпионство имеет также ЦСКА, отстающий пока от лидеров на 3-4 очка).

Тот факт, что «Локомотив» уже обеспечил себе медали первенства, скорее всего, только придаст игрокам этой команды мотивации побороться за высшие награды. В конце концов, выигрывается только первое место, остальные - занимаются, - цитирует слова Анатолия Бышовца официальный сайт «Зенита».

***

Напомним, что все три лидера нынешнего чемпионата  - «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА – уже обеспечили себе медали чемпионата. В настоящее время борьба между ними ведется не только за чемпионский титул, но и за вторую путевку в Лигу чемпионов. Правда, только чемпион России сразу напрямую попадает в групповой этап главного еврокубка, серебряный призер будет бороться за выход в основную фазу Лиги чемпионов через очень сложный отборочный «Турнир 15».

В воскресенье, 4 мая (начало матча - в 13:30 мск, прямая телетрансляция по НТВ), лидеры текущего чемпионата России «Зенит» и «Локомотив» проведут очную встречу в Москве. ЦСКА уже завтра, 2 мая (в 14:00 мск), играет с «Амкаром» в Перми. Только победа сохранит армейцам шансы на продолжение борьбы за золотые медали.


Являетесь владельцем фирмы? Хотите чтобы у вашей фирмы появился свой собственный стиль и она стала бы ещё более успешной? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая разработка фирменного стиля стоимость, которой вас очень удивит. Читайте все подробности, предложения, отзывы и стоимость наших услуг на сайте vgdesign.by и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!