Бывший игрок «Зенита» и сборной России Максим Деменко в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от предстоящей встречи «Зенита» с «Краснодаром» и впечатлениями от последних игр клубов.

 

– В «Зенит» пришел новый наставник, и пока мы видим, что под его руководством игры команды складываются удачно – значит, ситуацией он действительно управляет. Футболисты по-новому раскрываются, а к тому же, при хороших результатах и настроение, и атмосфера в команде хорошие. Можно только поздравить Виллаш-Боаша с тем, что он так легко включился в работу.

 

Что касается «Краснодара», их последние игры получились неоднозначными. Потеря очков с «Уралом» и «Томью», затем потрясающая разгромная победа над «Спартаком», а в прошлом туре поражение от «Ростова» – в чем причина такой нестабильности, недонастрой или что-то другое? На этот вопрос может ответить лишь тренер команды. Но чего ожидать от встречи в такой ситуации, непонятно. Думаю, у «Краснодара» еще есть все шансы побороться за еврокубковую зону, тем более, что и «Спартак», и «Динамо» потеряли очки. Но «Зенит» у «Краснодара» должен выигрывать, если хочет одержать победу в чемпионской гонке.

 

Думаю, после хет-трика Рондон выйдет в стартовом составе. А то, что Роман Широков не сможет принять участия в игре по условиям арендного соглашения, безусловно, станет потерей для «Краснодара». Он прекрасно влился в игру команды, ну а в уровне этого футболиста сомневаться не приходится.

 

Что краснодарцы смогут противопоставить «Зениту»? Команда хорошо контролирует мяч, у нее отличный подбор исполнителей. «Зениту» же в последнее время очень важно забить первым и как можно быстрее, тогда петербуржцам становится легче играть. Если это удастся, «Краснодару» будет очень тяжело. Иначе пойдет игра, что называется, до гола. Краснодарцам гораздо легче играть с командами, показывающими открытый футбол; когда соперник идет от обороны, как «Томь» или «Ростов» в последних матчах, «Краснодар» не может ее взломать, и у них начинаются проблемы. «Зенит» же играет в атакующий футбол, и «Краснодар» может попытаться на этом их поймать, как было в игре со «Спартаком».

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».

 

 


Хотите узнать больше информации про пожарные знаки безопасности и, где их можно выгодно заказать? Предлагаем вам посетить сайт sib-group.ru и прочитав больше информации вы узнаете много нового и очень для вас интересного. Мы вас ждём!